3 мин.

МФК ЛКС принял участие в футбольном турнире в поддержку Акима Сторожева

Юному футболисту из Владивостока поставили диагноз Х-сцепленная адренолейкодистрофия, и ему необходима трансплантация костного мозга

Игроки и тренерский штаб мини-футбольного клуба ЛКС приняли участие в благотворительном футбольном фестивале МЕГАСТРОЙ CUP, который прошёл накануне на стадионе "Сокол". Турнир проводился в поддержку 12-летнего Акима Сторожева. Юному футболисту из Владивостока поставили диагноз Х-сцепленная адренолейкодистрофия, и ему необходима трансплантация костного мозга. Собранные на турнире средства будут перечислены родителям мальчика, которым требуется солидная сумма на операцию.

– Здорово, когда футбол не просто развивает физически, но и воспитывает тебя как личность, дают представление о том, что такое товарищество и дружба, – отметил главный тренер МФК ЛКС Темур Алекберов. – Ребята должны понимать, что нужно помогать друг другу в сложных ситуациях. Футбольное сообщество может объединиться и помочь. Заявиться могла любая дворовая команда и сравнить свой уровень с теми ребятами, которые занимаются футболом регулярно. Возможно, для кого-то это станет толчком к выбору будущей профессии. Я с радостью поддержал организаторов, ведь у турнира благая цель. Дети должны видеть, что они вместе, никто не будет оставлен в беде. Данный турнир это наглядно показывает. Хотелось бы, чтобы для Акима все закончилось благополучно.

Игроки МФК ЛКС с интересом наблюдали за противостоянием команд на поле и приняли участие в награждении победителей и призёров. – Любой футбольный турнир – это здорово, – говорит капитан МФК ЛКС Сергей Волошин. – Тем более, когда футбол сплачивает ребят разных возрастов и регионов, помогает поддержать ребёнка в сложной ситуации. Все дети довольны, видно, что игра дарит им радость. Я узнал про Акима уже после окончания отпуска, поддерживаю организаторов турнира в их желании помочь родителям собрать оставшуюся для оплаты операции сумму.

В турнире также приняли участие команды Детско-юношеского клуба ЛКС и Футбольной Академии ЛКС, которые стали победителями и призёрами в различных возрастных группах.