2 мин.

Верх взяли нижегородцы

В первом официальном матче после перерыва в первенстве ПФЛ футболисты «Волги-Олимпийца» забили три безответных мяча в Дзержинске в ворота местного «Химика».

 

«Химик» Дзержинск – «Волга-Олимпиец» Нижний Новгород – 0:3 (0:2)

«Химик»: Гавриков, Рытов, Кураев, Курбанов (Саттаров, 54), Хохлов (Широков, 83), Громов (Забродин, 46), Фолин (Шебанов, 65), Удунян, Г. Федотов, Квасов, Бухаров.

«Волга-Олимпиец»: Анисимов, Абрамов, Ершов, Хрипков, Недогода, Ладо (Даниленко, 63), Аюпов, Еремеев, Евтеев (Шеляков, 65), Ламбарский (Сорочкин, 67), Беляков (Нестеров, 88).

Голы: 0:1 – Ладо (22), 0:2 – Еремеев (39), 0:3 – Беляков (83).

Предупреждения: Рытов (62), Квасов (75) – нет.

14 апреля 2016 года. Дзержинск. Стадион «Химик». 500 зрителей.

 

Команда, представшая перед дзержинской публикой в обновленном составе, сразу же взяла инициативу в свои руки, переведя игру на половину поля соперника. На 14 минуте Ламбарский получил по ногам в чужой штрафной, однако судейский свисток промолчал. Но гол в ворота хозяев, как говорится, назревал. И на 22 минуте нижегородцы открыли счет. Абрамов с правого фланга сделал подачу на ближнюю штангу, и лучший бомбардир зимних сборов в составе «Волги-Олимпийца» Ладо из пределов вратарской головой аккуратно «подрезал» мяч в сетку ворот Гаврикова. До перерыва гости забили еще один гол, причем он получился, как будто из футбольного учебника. Ладо сделал проникающий пас в штрафную на Ламбарского, тот пяткой откатил мяч под удар Еремееву, и Роман неотразимо пробил в касание.

 

Во второй половине встречи характер игры не изменился. «Волжане» продолжали с завидным постоянством создавать моменты у ворот дзержинцев, но в завершающей стадии атак их подводила неточность. И все же футболисты «Волги-Олимпийца» оформили крупную победу. Еремеев сделал отличную «закидушку» на ход Сорочкину, Михаил по правому флангу вошел в штрафную и отпасовал на Белякова, который забивал уже фактически в пустые ворота. Могли нижегородцы сделать счет и более крупным. В частности, был близок к успеху вышедший на замену Даниленко. А вот игроки «Химика» за весь матч так и не создали ни одного опасного момента у ворот Анисимова.

 

http://металлургвыкса.рф/2016-04-15