«Металлург» завершил сезон на шестом месте

В заключительном матче команда создала множество опасных моментов, но удача была на стороне нижегородцев.

«Металлург» Выкса – «Олимпиец-ДЮСШ» Нижний Новгород – 1:3 (0:1)

«Металлург»: Давыдов, Фимин, Трусилин Алексей, Зайцев, Куташов, Мишин Сергей (Репин, 67), Косоногов (Загоненко, 63), Залетин, Шалунов, Тарасов, Агеев.

«Олимпиец-ДЮСШ»: Сысуев, Родин, Кузянин, Егоров (Осипов, 86), Серков, Хагин, Нестеров, Жигалов Станислав, Столяров, Жильцов (Фролов, 75), Сальников (Кикачеишвили, 90+2).

Голы: Столяров, 26, с пенальти (0:1), Сальников, 58 (0:2), Фролов, 77 (0:3), Тарасов, 86 (1:3).

Предупреждения: Зайцев, 26 (неспортивное поведение), Агеев, 34 (неспортивное поведение), Косоногов, 62 (срыв перспективной атаки), Шалунов, 88 (неспортивное поведение), Залетин, 88 (неспортивное поведение) – Серков, 37 (неспортивное поведение).

Судьи: Аксенов Дмитрий, Федотов Сергей, Ерастов Валерий (все — Павлово).

Инспектор: Коркин Павел Анатольевич (Ворсма).

29 октября 2016 года. 14:00. Выкса. Стадион «Металлург». 100 зрителей.

Соперники подошли к матчу с разными задачами. «Металлург» ещё в прошлом туре выиграл виртуальный чемпионат второй «пятерки», а гости боролись за серебряные медали. Они и создали первый опасный момент. На 12-ой минуте Станислав Жигалов на входе в штрафную пробил мимо дальнего угла. «Металлург» обязан был открывать счет на 20-ой минуте. Иван Тарасов отобрал мяч у защитника и прострелил во вратарскую. Игорь Агеев опередил всех своих оппонентов и замкнул передачу, но вратарь сократил дистанцию и удар отбил. Нижегородцы добились своего. Андрей Сальников вошел в штрафную, где его сбил Константин Зайцев. Арбитр указал на точку. Дмитрий Столяров развел мяч и вратаря по разным углам.

В начале второго тайма гости вновь сумели отличиться. Никита Серков обыграл на левому фланге своего оппонента, вошел в штрафную и откатил мяч под удар Сальникову, который пробил точно в дальний угол. Выксунцы могли забить сразу после розыгрыша мяча. После небольшого рикошета Александр Куташов выскочил один на один, но вратарь самоотверженно бросился в ноги и отвел угрозу. Следом Тарасов вывел Агеева один на один, и голкипер вновь своевременно вышел из ворот и ногами отбил удар с шести метров. На 70-ой минуте только последний защитник не дал состояться голу. Павел Загоненко после розыгрыша штрафного закрутил мяч за шиворот голкиперу, но в последний момент нижегородец головой вынес мяч с ленточки. Гости рачительнее отнеслись к своим моментам. Сальников вывел Фролова один на один, и полузащитник первым же касанием переправил мяч в сетку ворот. Но «Металлург» и не думал сдаваться. На 83-ей минуте Агеев проткнул мяч на Тарасова, и форвард с двадцати трех метров послал снаряд в перекладину. В следующей же атаке Загоненко навесил в штрафную практически из центра поля. Владимир Фимин выиграл верховую борьбу, но вновь мяч угодил в перекладину. Все же выксунцы добились своего. Загоненко длинной передачей нашел в штрафной Тарасова, который с лёта вогнал мяч в ближнюю «девятку».