2 мин.

Последние новости

http://www.sports.ru/hockey/129904115.html - Баркова в топку. Ну надоел он. Ну выгнали его из команды и все! Закрыли тему, надоело!

 http://www.sports.ru/hockey/129908021.html Юха и Косов признаны лучшим нападающим и лучшим новичком соответственно.  Юхыч - ты лучший. Что еще от тебя ожидать, как не 6 очков в 3-х матчах))

 

А теперь о наболевшем. После первой отставки в стане Магнитогорского Металлурга главного тренера Александра Баркова, над некоторыми тренерами тоже висит Дамоклов меч, а именно над: 

http://www.sports.ru/hockey/129907250.html Хомутов может быть отправлен в отставку

http://www.sports.ru/hockey/129905417.html Чада может быть отправлен в отставку.

И теперь про моего любимого вратаря:

 

 

Георгий Гелашвили: «В «Тракторе» когда проигрывал три матча, меня просто отправляли на КВН»

Голкипер магнитогорского «Металлурга» Георгий Гелашвили после матча с «Трактором» (3:1) сравнил бывшего главного тренера команды Александра Баркова с Федором Канарейкиным, поделился мнением о Михаиле Шталенкове и заявил, что вратарям иногда нужно дать возможность отключиться от хоккея.

– У меня была, мягко сказать, неудачная полоса. Дай Бог, все исправится. Все наши ребята вместе выбираются из этой ямы.

– Как повлияла на игру команды смена главного тренера – Баркова на Канарейкина?

– Результат говорит сам за себя. Здесь больше нечего добавить.

– Смена тренера вратарей в «Магнитке» – это тоже положительный момент?

– Финский специалист работал с нами хорошо. Пришел Михаил Шталенков – это легенда нашего хоккея, олимпийский чемпион 1992 года, семь лет он провел в НХЛ. Шталенков – это безупречный вратарский опыт, железная выдержка, вратарские навыки. Он для московского «Динамо», как Андрей Саныч Зуев для челябинского хоккея.

Он не ломает вратаря, а видя его недостатки, помогает их исправить. Шталенков – тренер высокого уровня. Это самое главное для тренера – увидеть, в чем проблемы данного вратаря и помочь ему их устранить. В этом, считаю, и заключается тренерское мастерство.

– Несколько матчей вы сидели на лавке. Как это повлияло психологически?

– Мне помогло. Тем более уже было такое в Ярославле с «Локомотивом». В «Тракторе» при Цыгурове, когда я проигрывал три матча, меня просто отправляли на КВН, отменяли одну тренировку. Потом пять игр подряд с Челябинском брали очки…

Вратарю нужно дать разгрузиться, дать выходной, возможность сходить в кино. Вообще отключиться от хоккея, – цитирует Гелашвили «Спорт-Экспресс».

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Хоккей»