«Металлург» 2:5 «Северсталь». После матча

Не получилось ничего у "Металлурга", вообще ничего. Не настроились, не собрались, не повезло и ещё много всяких "не". Работа Баркова с "Металлургом" в начале сезона напоминает игру с yoyo - в основном монотонное движение вверх-вниз, но иногда получаются эффектные трюки, и нужно не мало времени, чтобы эти трюки начали получаться не случайно, а когда надо. Вот сегодня, как ни старались, никаких трюков не вышло, начали за здравие, а закончили за упокой.

Гелашвили начал нервничать с самого начала, как то всё не уверено, коряво, видимо, не прошла даром встреча с канадским хулиганом. Команда это, естественно, чувствовала, и неуверенность голкипера передавалась и полевым игрокам.

Первый период провели более-менее, первой шайбой в сезоне отметился Сергей Федоров, и, казалось, что это только начало успешного матча. Как бы не так, 1:2 по итогам периода, но всё не выглядело так безнадежно, как оказалось в итоге, к тому же вторая шайба была полностью на совести Гелашвили. Самым провальным оказался второй период, он был проигран вчистую. 6:15 по броскам, 0:2 по счету, Гелашвили был заменен на Лисутина. И команда вроде бы встряхнулась, Ролинек запихнул шайбу в ворота, сократив отставание. На третий период команда вышла с боевым настроем, возросли скорости, стали больше бросать, но не везло. Сломало настрой удаление Бернацкого в середине периода, которые череповчане реализовали - 2:5. Остаток матча команды попросту доигрывали.

Игры получилась удручающей, Мозякин с Глазачевым были не похожи сами на себя, сделав на двоих 4(?!) броска за матч. Ролинек никак не может войти в колею, и из-за этого выпадает целая тройка. Гелавшили снова начала чередовать удачный и неудачные матчи. Да и болельщики в Магнитогорске, не смотря на почти 7 тысяч человек, не отличались активной поддержкой.

Обидно, досадно, да ладно. Без поражений побед не бывает.