Шикарный гол Роналду в азиатской ЛЧ! В девятку из-за штрафной 🤩

В Европе шли матчи Лиги чемпионов – и в Азии тоже: там Криштиану Роналду забил классный гол за «Аль-Наср». Пока в европейской ЛЧ явный дефицит голов, Роналду восполняет нехватку красивых мячей результативностью в другой ЛЧ.

Красивый гол Роналду укрепил мощный старт «Аль-Насра» в азиатской ЛЧ

Третий тур – домашний матч против катарского «Аль-Духайля», комфортные 2:0 после голов Талиски (кстати, с паса пяткой Роналду) и Садьо Мане – и самое время исполнить красоту. Вот такую (если видео не прогружается, можно посмотреть по ссылке):

Правда, в следующие шесть минут «Аль-Наср» пропустил дважды, но потом Роналду временно притушил интригу, оформив дубль. «Аль-Наср» все равно не обошелся без проблем и пропустил за пять минут до конца, но все же не упустил победу – 4:3.

Отличный старт, как и ожидалось – уже девять очков, на три больше чем у «Персеполиса». На групповом этапе «Аль-Наср» как раз победил в гостях «Персеполис», затем с помощью гола Роналду выиграл у «Истиклола», а теперь пал и «Аль-Духайль».

Напомним, важно занять первое место – именно оно выводит в плей-офф, со второй строчки есть риск не выйти.

У Роналду крутейшая статистика

Пока все отлично складывается:

● Роналду сыграл 38 матчей за «Аль-Наср» – и у него уже 43 результативных балла: 34 гола и 9 результативных передач во всех турнирах.

● В сезоне-2023/24 цифры очень хороши: 11+5 в чемпионате за девять матчей, 3+2 – в ЛЧ.

● Всего за календарный год Роналду забил 43 гола за «Аль-Наср» и сборную Португалии. Он лидирует по этому показателю во всем мире. Ближайший преследователь – Эрлинг Холанд с 41 мячом. У них 15 лет разницы в возрасте, но и разные турниры. Роналду с 2010 года лишь дважды не достигал 40 голов за год – в 2019-м и 2022-м.

Роналду-младший теперь в «Аль-Насре». Везде идет за отцом и мечтает сыграть с ним в одной команде