1 мин.

Сергей Мигицко: Я хочу, чтобы «Спартак» вышел на прежний уровень

Народный артист России, Заслуженный артист РСФСР, советский и российский актер театра и кино Сергей Григорьевич Мигицко поздравил петербуржцев с очередной победой и пожелал удачи «Спартаку» в ближайших играх.

«За петербургский баскетбольный клуб «Спартак» я болею уже много лет. Мне кажется, что первой игрой, которую я посетил в «Юбилейном» была встреча «Спартака» и литовского «Жальгириса». С тех давних пор я сильно переживаю за петербургский клуб. Многие, наверно, знают, что у «красно-белых» были разные времена: хорошие и не очень. Сейчас мне очень приятно, что в Петербурге нашлись люди, которые возрождают «Спартак». Это шанс для меня и всех болельщиков увидеть новую команду, которая озорная, эмоциональная и отчасти молодая. Я очень рад этому! Я вполне допускаю, что в таком большом спортивном городе, как Санкт-Петербург могут быть два серьезных баскетбольных клуба.

Мне очень приятно, что сейчас «Спартак» действует очень уверенно и побеждает. В частности, сегодня петербуржцы одержали очень важную победу в Ставрополе. Эти победы должны показать всем болельщикам и любителям баскетбола, что команда из Санкт-Петербурга, действительно, возрождается. На домашних матчах должно быть больше зрителей! Я хочу, чтобы «Спартак» вышел на прежний уровень, потому что это очень серьезный клуб, который завоевал много трофеев и у него богатая история.

Ребятам, «спартаковцам», я хочу пожелать как можно больше побед! Когда еще дерзать, как не молодым? На мой взгляд, спорт – это удел молодых. Очень много петербургских воспитанников прошли именно через «Спартак». Пробивались в люди и становились игроками различных баскетбольных сборных. Я хочу пожелать питерским спортсменам, которые сейчас блистают или только начинают блистать в «Спартаке», задора, везения, удачи в борьбе на каждом участке баскетбольной площадки и, конечно, поменьше травм. Вперед «Спартак»! Вперед за Питер!»

Напомним, что 04 марта в Ставрополе мужской баскетбольный клуб «Спартак» обыграл местное «Динамо» со счетом 84:68. На данный момент петербуржцы делят 5-е место турнирной таблицы.