10 заброшенных шайб, 0:5 после первого периода и многое другое. Большой обзор

Что-то невероятное творилось вчера в Риге. После первого периода гости вели 0:5. После двух минут первого периода Динамовцы из Риги уже успели пропустить две шайбы. На 40-ой секунде после неудачного отскока нападающий Барыса переправил шайбу в пустую половину ворот, а уже через минуту после слабого наброса Кевина Даллмэна шайба оказалось в сетке во второй раз. В середине периода гости забросили третью шайбу. Нападающий с острого угла точно бросил между вратарём и штангой. После этого в составе Рижан произошла замена вратаря. Вместо Тимура Билялова в игру вступил Кристерс Гудлевскис. Буквально через тридцать секунд после замены вратарей Рижане пропускают четвёртую шайбу. Борьба на пятаке и шайба перелетает вратаря и оказывается в воротах. В первом периоде команда из Риги играла не очень дисциплинированно и в концовке пропустила пятый гол. Нападающий Барыса Кёртис Волк не очень сильным ударом попал между щитков Гудлевскису. Первый период целиком остался за коллективом из Казахстана, как и по счёту, так и по игре. Во втором отрезке матча Рижане заметно прибавили и стали больше атаковать и бороться в чужой зоне. На 35-ой минуте матча после борьбы на пятаке шайба останавливается на ленточке, а Матиас Мюттюнен быстро реагирует и проталкивает шайбу в ворота Хенрика Карлссона. За двадцать пять секунд до конца периода очень точным и одновременно мощным броском итальянский хоккеист Мэтью Майоне забрасывает вторую шайбу. Ближе к середине третьего периода двадцать восьмой номер Барыса красиво обвёл вратаря и забросил шестую шайбу. Через несколько минут после пропущенного гола Канадский нападающий Кевин Кларк точно с кистей попадает в нижний угол (3:6). Финальная в этом матче шайба была заброшена в пустые ворота, но случилось это на шестнадцатой минуте третьего периода.

Матч получился очень интересным для зрителей, но не самым удачным для хозяев. А вот команда из Астаны увезла два заслуженных очка из Риги.

Не забудьте подписаться на мой блог! Здесь будет ещё много интересного - обзоров и анализов матчей, а так же статистика игроков, тренеров и клубов.

Также подписывайтесь на мой Инстаграмм и Твиттер! Много интересных новостей в сфере спорта!