Бразилия - Россия

Бразилия – Россия 1-1 (Файзулин).

Основной состав:

12 – Владимир Габулов. 90 минут.  Владимир застолбил за собой звание второго голкипера и соответствующий номер. Провел 10 матч за сборную.

2 – Александр Анюков. 46 минут, был заменен Комбаровым. Александр привычно вышел в основе на правом фланге обороны, но сейчас у него появился достойный сменщик в лице Ещенко, способного закрыть оба фланга. Анюков провел 75 матч за Сборную России, догнал Аршавина и делит 3-4 места среди игроков сборной по количеству игра.

22 – Андрей Ещенко. 90 минут. Андрей уже является основным игроком сборной. Провел 5 матч в ее составе.

14 – Василий Березуцкий. 90 минут. Василий выходит во всех матчах при Капелло, без замен. Провел 69 матч за сборную, это восьмой результат в ее истории.

4 – Сергей Игнашевич. 90 минут. Рекордсмен сборной по количеству матчей подряд в ее составе, по продолжающейся серии. Провел 85 матч за сборную, это второй результат в ее истории.

18 – Владимир Быстров. 46 минут, заменен Шатовым. Владимир уступив 23 номер Комбарову, осваивается в сборной под 18 номером, не отдав его вернувшемуся в команду Юрию Жиркову. Быстров провел 42 матч за сборную.

20 – Виктор Файзулин. 90 минут. В команде Капелло, Файзулин постоянная двадцатка, он не вызывался в Сборную России ранее, но именно Виктор заменил в команде Константина Зырянова, а не Глушаков, как казалось в начале прошлого года. Виктор провел 7 матч за сборную, забив первый мяч в ее составе, Виктор стал 71 футболистом забивавшим за Сборную России, и уже третий матч подряд футболисты сборной забивают за нее свои первые мячи, в прошлых матчах это делали еще и дебютанты.

8 – Денис Глушаков. 90 минут. Денис заменил в составе Денисова, при этом Глушаков унаследовал номер Зырянова, который за последние пол года превратился в номер Глушакова. Провел 18 матч за сборную.

15 – Роман Широков. 90 минут. Выйдя с капитанской повязкой Роман, не смог продолжить свою серию по матчам за Сборную России, с забитыми голами. Широков провел 32 матч за сборную.

9 – Александр Кокорин. 46 минут, заменен Жирковым. Александр которого отпустил тренер «Динамо», привычно вышел в основе Сборной России. Провел 13 матч в составе сборной.

11 – Александр Кержаков. 90 минут. Александр привычно вышел в основе, и конкуренции со стороны Павлюченко и Погребняка, сейчас не видно. Налицо омоложение линии атаки сборной. Кержаков провел 71 матч за сборную, догнав по этому показателю Бесчастных, с которым они делят 6-7 места по количеству матчей за Сборную России.

Выходили на замену:

23 – Дмитрий Комбаров. 45 минут, заменил Анюкова. Если Дмитрий и не игрок основного состава, то точно игрок основной обоймы, особенно с учетом его универсализма. Комбаров провел 11 матч в составе сборной.

17 – Олег Шатов. 45 минут, вышел вместо Быстрова. Олег сменил 13 на 17 номер, возможно скоро именно он, будет ассоциироваться в сборной с этим футболистом. Шатов провел 2 матч в составе сборной.

5 – Юрий Жирков. 41 минута, вышел вместо Кокорина, заменен Григорьевым. Юрий отдавший 18 номер еще в 2010 году, по приходу Адвоката, продолжает выступать в Сборной России под  пятым номером, ранее принадлежавшим левому защитнику, несмотря на изменение роли Юрия в команде. До его возвращения в сборную, номер передавался  от одного новичка к другому. Жирков провел 55 матч за Сборную России, догнав по этому показателю Никифорова, Аленичева и Смертина.

21 – Максим Григорьев. 5 минут, вышел вместо Жиркова. Григорьев взял себе «железнодорожный» номер, ранее выбираемый Оздоевым и Тарасовым. Провел 2 матч в составе сборной.

Остались на скамейке:

1 – Игорь Акинфеев.

16 – Сергей Рыжиков. Сергей перестал брать 13 номер, остановившись на 16.

6 – Алексей Березуцкий.

25 – Арсений Логашов. Оказывается у Арсения тоже есть собственный номер в сборной, правда только для товарищеских матчей.

13 – Владимир Гранат. Наконец-то Владимир взял свой клубный номер, ранее он попадал в заявку под 3 номером.

3 – Кирилл Набабкин. Кирилл является 5-6 фланговым защитником сборной, поэтому ожидать появления в составе не приходится.

10 – Алан Дзагоев.

19 Александр Самедов.

24 – Дмитрий Тарасов. Дмитрий поменялся с Григорьевым номерами в Сборной России.

10. Игорь Акинфеев – 58 (1) матчей.

Претендент – Юрий Жирков – 55 (2) матчей.

В Сборной России есть несколько продолжающихся серий по проведенным полностью матчам за Сборную России:

Сергей Игнашевич провел на поле без замен девятнадцатую игру подряд за Сборную России.

Василий Березуцкий провел на поле без замен восьмую игру подряд за Сборную России.

Роман Широков провел на поле без замен седьмую игру подряд за Сборную России.

Андрей Ещенко провел на поле без замен четвертую игру подряд за Сборную России.

При этом не выйдя на поле Игорь Денисов прервал свою серию, продолжавшуюся семнадцать матчей.