О номерах 3.6. Армения. Невероятные приключения Романа в Питере

Увидев в стартовом составе сборной Романа Павлюченко, сразу подумал как назвать отчет об этом матче, за последующие 90 минут Роман только оправдывал доверие!

Вот футболисты попавшие в заявку сборной:

1 – Акинфеев. Во всех матчах сборной кроме игры с Катаром выходил в основе. Провел 49 матч за сборную, в следующем матче стоит ждать юбилея.

2 – Анюков. Так же игрок основы, выбывавший только в связи с дисквалификацией, в лице Янбаева получил очередного конкурента на свою позицию. Провел 57 матч за сборную, упрочив свои претензии на седьмую строчку среди гвардейцев сборной.

3 – Василий Березуцкий. Во всех матчах при Адвокате выходил в основе, лидер «Рейтинга Сборной». Провел 53 матч за сборную, догнав Дмитрия Хохлова делит с ним 12-13 места среди гвардейцев сборной. Еще три матча и будет бесспорное место в десятке гвардейцев сборной.

4 – Игнашевич. Как и его партнер по центру обороны, выходил во всех матчах при Адвокате в основе, причем этот номер закреплен за Сергеем неизменно вот уже пять лет. В следующем матче ввиду дисквалификации под четвертым номером выйдет другой защитник. Провел 66 матч за сборную, обогнав Сергея Семака, вышел на четвертое место по этому показателю, до третьего необходимо провести еще пять матчей.

5 – Жирков. В восьми из десяти матчей при адвокате выходил под этим номером, в остальных небыл даже в заявке. Провел 42 матч за сборную.

6 – Семшов. Игорь вновь вышел в основе сборной, как и в первых трех матчах под руководством Адвоката, был в заявке во всех десяти матчах, четыре попадания в основу. Провел 50 юбилейный матч за сборную, всего шестнадцати футболистам покарялся этот результат.

7 – Денисов. В шестом матче из десяти выходит в основе и неизменно под седьмым номером. В остальных матчах не принимал участия. Провел 18 матч за сборную.

8 – Зырянов. Во всех матчах при Адвокате выходил в основе, в двух товарищеских встречах выходил не под восьмым, а под шестым номером. Провел 41 матч за сборную.

9 – Павлюченко. Второй матч подряд выходит в основе. Всего это седьмое попадание в заявку сборной из десяти матчей. Забил 19 голов за сборную, опередив Аршавина, Кержакова и Карпина, вышел на второе место среди лучших бомбардиров. Провел 40 матч за сборную.

10 – Аршавин. Так же неизменный участник всех десяти матчей. Провел 61 матч за сборную.

11 – Торбинский. В третий раз вышел в основе, во второй под 11 номером, первый был первым под руководством Адвоката. Всего был в заявке в шести матчах из десяти. Провел 23 матч за сборную.

Теперь обратим внимание на представителей скамейки запасных:

12 – Алексей Березуцкий. Побыл в заявке на все десять матчей, только одно попадание в основу, после которого начались эксперименты Алексея с номером, в первых шести матчах брал себе 14 номер, в этих матчах 12 номер был у динамовского голкипера, пять раз у Габулова и еще раз у Шунина.

14 – Погребняк. Попадал в заявку во всех десяти матчах, был первым основным нападающим у Адвоката, выходя в трех матчах, ранее 14 номер был у Павла только в отборе к Чемпионату Мира.

15 – Билялетдинов. Динияр уже четвертый раз, но не подряд, берет себе ранее свой привычный номер.

16 – Малафеев. Став вторым голкипером сборной, сделал вратарским 16 номер, вместо первоначально даваемого вратарям 12 номера. Уже четвертый матч подряд в заявке сборной.

17 – Дзагоев. Как и в первых двух матчах при Адвокате оказался на скамейке под 17 номером. В пяти из остальных семи матчей выходил в основе. Провел 13 матч за сборную.

18 – Янбаев. Впервые при Адвокате попал в сборную. Ранее выступал под 13 и 3 номерами. Провел 10 матч за сборную.

19 – Глушаков. В двух прошлых матчах брал себе 18 номер. Три раза 19 номер был у Бухарова и еще два раза у Торбинского, в остальных матчах принадлежал разным футболистам.

Часто слышатся голоса о необходимости натурализации легионеров. И это в нашей многонациональной стране. Может, стоит обратить внимание на представителей народностей Российской Федерации, ведь из восемнадцати футболистов – один осетин, двое – татар и еще пятнадцать – русские.

Часто слышится, что у Адвоката двери закрыты, но ведь в заявку сборной за время его работы попало уже 33 футболиста. Это больше чем по три новых игрока на каждые два матча сборной.

Теперь о рейтинге игроков сборной за 2011 год, кстати, в нем уже 29 фамилий (точнее 28 но это заслуга родителей Алексея и Василия, и их тренеров):