Ф@Н@Т ФУТБОЛ@
Блог

Миранчук, Головин и ещё 6 россиян, которые должны играть в Европе

Сейчас очень мало российских игроков играют в европейских топ-чемпионатах. Уже давно многие эксперты и болельщики сошлись во мнении, что мало отечественных футболистов играют в Европе и сборной нужны «легионеры». Правда не натурализованные футболисты, а игроки из европейских чемпионатов, ведь практически вся сборная России «варится в одном котле», а именно в РФПЛ. А для развития и прогресса сборной и игроков, желательно иметь значительно больше российских футболистов из топ-чемпионатов.  Безусловно, игроков сборной России, имеющих шансы заиграть в Европе, не так много, но они есть.

Картинки по запросу роман зобнин хочу играть в европе

Роман Зобнин

Клуб: «Спартак»

Зобнин лишь летом 2016 года сменил «Динамо» на «Спартак», однако россиянину сразу же удалось застолбить за собой место в стартовом составе красно-белых. Своей уверенной игрой он заслужил вызов в сборную, где также стал основным, ну а его универсализм с лихвой оценил Каррера. «Работяга на поле» – Зобнин в этом сезоне сменил несколько амплуа, ведь Роман успел сыграть и правого защитника, и центрального полузащитника, и на разных флангах атаке, вообщем, россиянин стал незаменимым игроком красно-белых в этом сезоне.

Безусловно, Зобнин в прошлом сезоне, стал самым прогрессирующим игроком РФПЛ, поэтому интерес зарубежных клубов не заставил себя ждать. Так «Шальке» и «Рома» стали первыми европейскими клубами, которых заинтересовал Роман, а если вспомнить, как римлянам удалось переквалифицировать своего воспитанника Алессандро Флоренци из центрального полузащитника в правого фулбека, то сходство с Романом на лицо. Сам Зобнин желает выступать в Европе.  «До травмы было много разговоров по поводу моего ухода в европейские клубы. Прежде всего, конечно, хочу набрать форму, которая была в чемпионском сезоне, а затем проверить свои силы на фоне серьёзных соперников, готов ли я ехать в европейский чемпионат и играть там».

В принципе, в своей оптимальной форме Роман может заиграть в топ-чемпионате, поэтому, очевидно, что переезд в европейский клуб лишь вопрос времени, ведь универсализм и работоспособность россиянина очень ценны в топ-лигах, ну а молодость и перспективность Зобнина, только убеждают меня в том, что спартаковцу в будущем удастся переехать в Европу. 

Картинки по запросу кокорин (Зенит).

Александр Кокорин

Клуб: «Зенит»

Переезд в Европу для Кокорина уже явная необходимость, есть ощущение, что мотивация Александра, в последние годы угасает, а прошлый провальный сезон лишь подтвердил эти убеждения. Очевидно, в этом сезоне Кокорин один из лучших игроков чемпионата, Александр в разы увеличил свою результативность и уровень своей игры.  Недавние  слухи отправляли Кокорина в «Арсенал» (но этот вариант, однозначно нереален) и «Шальке», где Александр вполне может оказаться. Правда переезд в Германию или Англию, где много силовой борьбы, может не подойти россиянину по стилистике. 

Другое дело переезд Кокорина в Ла Лигу, где можно повозиться с мячeм, сделать 3 или 4 касания, сыграть на свободном пространстве и показать свою скорость, наверное, такой поворот в карьере будет самым подходящим вариантом для Александра. Тем более, у российских футболистов карьеры в Испании в основном складываются удачно (Карпин, Мостовой, Черышев на первых порах.). Поэтому хочется увидеть Александра в Испании, да «Реал» и «Барселона» не позовут, но условная «Валенсия», »Вильярреал» или «Сельта» тоже не плохо.

Фeдор Смолов

Клуб: «Краснодар»

Кажется, у Смолова больше всех шансов уехать за рубеж, чем у других игроков сборной России. Во-первых он уже играл в Европе («Фейеноорд») и опыт определeнный уже есть, а во-вторых Фeдор достаточно стабильно забивает за «Краснодар». В прошлом сезоне Смолов стал лидером бомбардирской гонки в РФПЛ, да и в этом сезоне Фeдор не сбавляет в результативности, а это несмотря на частые повреждения. Спрос на хороших форвардов всегда имеется, поэтому Фeдору нужно найти подходящий вариант и попытать своe «бомбардирское счастье» за рубежом.

Конечно, «Лилль» пытавшийся подписать Смолова – это достаточно «слабый» вариант для Фeдора, а вот «Монако», «Лион», «Порту» или «Боруссия Д» уже вполне достойные варианты для россиянина, плюс эти клубы зачастую играют в Лиге Чемпионов и борются за трофеи, что не мало важно для футболиста. 

«Есть варианты в Англии – из конкретного «Сток Сити». Надо думать. Есть еще одна команда, куда я готов уехать зимой. Это команда из Германии. Не буду ее называть. Рассчитываю уехать туда летом», – Фeдор Смолов. В принципе, немецкий вариант для Фeдора, в лице, «Боруссии Д» вполне реален, Обамеянг летом не сумел покинуть «шмелей» и в этом сезоне показывает слабую игру, безусловно, габонец уедет из Германии в ближайшее время, а россиянин, скорее всего, будет призван для его замены. Конечно, Фeдор в состоянии заменить главную звезду »Боруссии Д», поэтому болельщики с нетерпением ждут, голевых свершений Смолова уже в чемпионате Германии.

Картинки по запросу шатов

Олег Шатов

Клуб: «Зенит»

Шатов один из немногих, кто сыграл на Евро 2016 вполне достойно, поэтому не удивительно, что слухи о «Боруссии Д» снова всплыли в СМИ во время Чемпионата Европы. Так известный комментатор Нобель Арустамян подтверждал интерес дортмундцев к Олегу и желание самого россиянина попробовать себя в европейском клубе.

«По моей информации, у Шатова есть желание поиграть в Европе в хорошем клубе. И сейчас для этого есть все условия. Олег очень хорошо сходится с новым коллективом, у него отличные отношения с легионерами».  В «Зените» чуть ли не первым русским другом в команде Халку стал именно Шатов. Олег тянется к звездам. Плюс он сам по себе игровик, очень любит футбол.

Да, прошло уже больше года и сейчас Шатов играет значительно ниже своих способностей, ну а прошлый сезон для Олега стал одним из слабых для Шатова в "Зените". Безусловно, интерес «Боруссии Д» к россиянину угас, но шансы попробовать себя в европейском клубе у Олега остаются. Очевидно, силы и возможности заиграть в Европе у Олега есть, но вот с предложениями на данный момент, пока не всe так оптимистично. В России игроков, которые смогут сразу заиграть в Европе очень мало, но Шатов один из них, поэтому будем надеется, что в ближайшие время россиянин сможет перебраться в европейский чемпионат.

Картинки по запросу головин цска

Александр Головин 

Клуб: ЦСКА

Александр Головин достаточно неожиданно и быстро ворвался в основу ЦСКА и сборной России при Слуцком. Получив свой шанс Александр стал прогрессировать не по дням, а по часам, демонстрируя при этом стабильный уровень игры, а попадание Головина в список 50 самых перспективных игроков Европы лишь подтверждают отличные карьерные перспективы россиянина - главное не сбавлять обороты, тогда переезд в европейский топ-чемпионат не заставит себя ждать . 

«Конечно, в будущем хотелось бы поиграть в европейском клубе. Если бы я достиг того уровня, который сейчас демонстрирует Дзагоев, то, может, и стоило бы попробовать силы в Европе, но пока об этом рано думать. Но если всю карьеру проведу в ЦСКА, то не расстроюсь. Если предоставится возможность, хотел бы попробовать силы в Англии или Германии».

Очевидно, в ближайшие годы при стабильной игре на высоком уровне и дальнейшем игровом прогрессе, Александр вполне может перейти в европейский середнячок, ну а если проявит себя там, то через пару лет может перебраться и в какой-нибудь топ-клуб Европы.

Похожее изображение

Алексей Миранчук

Клуб: «Локомотив»

Миранчук один из немногих россиян, которые могут обыграть один в один или отдать хорошую разрезную передачу на партнeра. В этом сезоне у россиянин показывает лучший футбол в своей карьере, сейчас Алексей один из лидеров "Локомотива", который с успехом выступает в чемпионате России и заслуженно занимает первое место в РФПЛ.  

Конечно, если Миранчуку удастся провести ровно весь сезон и показывать высокий уровень игры не только за «железнодорожников», но и в сборной России, то его переезд в европейский клуб не заставит себя ждать. В принципе, Алексей изъявляет желание поиграть в Европе. 

Играть в Европе – это мечта? «Не то чтобы мечта, но я бы очень этого хотел», – говорит Миранчук. Так из топ чемпионатов игрок «Локомотива» предпочитает Испанию или Германию.

Очевидно, Миранчук ещe достаточно молод, поэтому пара сезонов на высоком уровне в РФПЛ и Лиги Европы (или ЛЧ) ему явно не помешают, но потом однозначно нужно переезжать в европейский чемпионат, ведь перспективы Миранчука на данный момент кажутся выше, чем у играющего в Испании – Черышева. Главное, что есть желание играть за рубежом, поэтому всe в руках Алексея.

Картинки по запросу Артeм Дзюба (Зенит).

Артeм Дзюба 

Клуб: «Зенит»

После своего перехода из «Спартака» в «Зенит» россиянин значительно прибавил в результативности, так в РФПЛ в среднем Дзюба забивает в каждом втором матче. Также экс– спартаковец доказал, что может забивать много голов не только в чемпионате России, но и в Лиге Чемпионов. 

За полтора года Дзюба стал капитаном и лидером «Зенита», успел выиграть с клубом кубок России и провалить сезон в РФПЛ. Но несмотря на все проблемы клуба, его экс-одноклубник Жулиано считает, что Артeм уже готов к выступлениям в Европе. «Дзюба — бомбардир, высокий, мощный». При Манчини Артём показывает удручающий футбол и результативность, безусловно, Дзюба должен задуматься о смене клуба, чтобы вернуться на прежний уровень.

Конечно, больше шансов заиграть у Артeма будет в Англии или Германии, ведь эти чемпионаты лучше всего подходят под его характеристики: рост, игра головой, напористость, сила. Попасть в «Баварию», «Юнайтед» или «Челси» для Дзюбы будет очень сложно, но условные «Байер», «Шальке» или «Эвертон», «Вэст Хэм» будут тоже неплохими вариантами для Артeма.

Картинки по запросу Алан Дзагоев (ЦСКА

Алан Дзагоев

Клуб: ЦСКА

Дзагоев уже давно мог играть в Английской Премьер Лиги, ведь »Тоттенхэм», «Арсенал», «Эвертон» и» Челси» в своe время, интересовались полузащитником ЦСКА. Меня спрашивали: «Хочешь перейти в «Тоттенхэм»?» Да, конечно, я хотел.  \Я был готов к переходу, готов играть в Англии. Мне нравилась премьер-лига, и было бы здорово выступать в составе одного из английских клубов. Но ЦСКА не получал реальных предложений. Не помню, чтобы кто-то проявлял ко мне интерес».

Алан один из немногих россиян, которые готовы пойти на понижение зарплаты, ради перехода в европейских клуб. »Я уже давно сказал, что готов пойти на понижение зарплаты, причем, существенное, чтобы уехать за границу. Имя клуба для меня не принципиально. Хотелось бы попробовать свои силы в команде, которая находится среди лидеров чемпионатов «Большой пятерки» или в клубе с богатыми традициями».

Похоже, частые проблемы Дзагоева со здоровьем, отпугивают клубы АПЛ, поэтому до официального предложения дело не до ходит, а всe остаeтся на уровне слухов или «интереса». Безусловно, своим напором, универсализмом и спортивной агрессией, Алан явно бы не затерялся в Англии. Очевидно, попробовать себя в Европе Дзагоеву нужно, тем более желание у «армейца» есть, но частые травмы, пока не дают Алану такого шанса, будем надеяться, что проблемы со здоровьем перестанут беспокоить россиянина и он сможет воплотить в жизнь свою мечту, ведь мечта умирает последней.

"Не всегда всё складывается так, как хочется. Годы идут. Но впереди чемпионат мира. Надеюсь, всё-таки получится осуществить эту мечту и поиграть за границей», — Алан Дзагоев.

 

Мишель – девушка, которая вдохновляет Кевина Де Брюйне

Месси и Ко. Игроки, которые летом станут свободными агентами

Cоперниками сборной России на ЧМ-2018 стали Швейцария, Египет и Австралия 

9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Дзюбиньо 🤦‍♂️
+6
0
+6
По моим личным предположениям единственный их предложенного списка,кто мог бы закрепиться в Европе и показать достойную игру это Кокорин,как бы это ни казалось удивительным и абсурдным. По способности проявить характер, по таланту и его потенциалу.Я думаю ему больше подходит Бундеслига и Серия А, главное избежать серьёзных травм.
+2
0
+2
Автору желаю найти своё призвание в чём-то другом. После слов «Смолов может спокойно заменить Аубу» заржал в голос
+1
0
+1
Автор - ты не адекват, ну ответь ЗАЧЕЕМ, из команды которая участвует в ЛЧ и фаворит в 6 топ лиге, к примеру тому же Кокорину уходить в сельту и прочий неликвид и вообще, откуда такое желание ослабить свой чемпионат? На что МЫ будем смотреть, пока все наши топ игроки развлекают зажравшихся англичан/немцев/испанцев? Поменьше бы таких как ты - автор.
в целом, ты прав, но Зенит в лч не играет все-таки
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Автору желаю найти своё призвание в чём-то другом. После слов «Смолов может спокойно заменить Аубу» заржал в голос
не спокойно, а в состоянии, тем более в этом сезоне габонец показывает достаточно слабую игру. Например, Ярмоленко пришёл в Дортмунд и сходу заиграл...забивает, ассистирует... хорошо влился в команду, я думаю Смолов ему не сильно уступает, тогда в чём проблема?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий