4 мин.

Янник Карраско. Операция «Перебраться через стену»

Команда Дженнаро Гаттузо нуждается в укреплении, несомненно. Не нужно быть профессиональным экспертом, чтобы убедиться в этом. Последние месяцы доказали, выбор футболистов у наставника красно-чёрных невелик. Стоило выбыть из обоймы аргентинцу Лукасу Бильи и Джеку Бонавентуре, как плотность игрового графика больно ударила по результатам. Провал в Лиге Европы, домашнее фиаско против "Фиорентины", бесцветные и безголевые ничьи в чемпионате - печальный итог конца прошлого года. 

Специалисты, как и болельщики,  увидели большой потенциал Тьемуэ Бакайоко. Темнокожего гиганта больно щипали в прессе, хаяли тифози, подтрунивали над ним в соцсетях по поводу и без. Сейчас ситуация изменилась и тон в словах об арендованном у "пенсионеров" Тьемуэ поменялся координально. Француз привыкает к стилю кальчо, такое не всем и не всегда удаётся. Полузащитник вынослив, старателен и нацелен на собственный прогресс в Италии. В матче с "Наполи" футболист был одним из лучших, от "розовой" газеты он получил высокий балл. За 90 минут на поле La Gazzetta dello Sport  выставила Тьемуэ оценку "7", весьма достойный показатель от известного своей придирчивостью издания. Кажется, Бакайоко не хватало куража, доверия трибун и уважения спортивных аналитиков.

Популярный комментатор Клаудио Онофри в эксклюзивном интервью Milan News it. :

Итальянские СМИ  сообщают, что выкуп француза у "Челси" - вопрос почти решённый.

Успешным считают на полуострове подписание Лукаса Пакета, южноамериканец в первых матчах за "россонери" полезен. Новичок амбициозен, при этом рвение, с которым выходит на поле и играет  бразилец, достойно похвалы.  Если в центре поля Рино Гаттузо удалось залатать бреши, изыскав внутрикомандные ресурсы и удачно пригласив Лукаса Пакета из "Фламенго", то проблема на левом фланге стоит остро.

Кандидатурой, рассматриваемой штабом "Милана", некоторое время был старый знакомый, но "Уотфорд" заблокировал все вопросы по трансферу. Жерар Деулофеу работал в Миланелло, при Винченцо Монтелле испанец тогда пригодился. Жерар отдавал и забивал сам, но при манере игры, которую прививает Мистер Гаттузо, кажется, стал бы менее полезен чем в 2017-ом. Эгоистичный на поле Жерар врядли пришёлся бы ко двору сегодняшнему Дьяволу. Однако, некоторые источники утверждают, что переговоры по Деулофеу возобновятся летом.

А вот вариант с приездом бельгийского флангового вполне ещё осуществим и может серьёзно улучшить игру на левом крыле атаки. 25-летний Янник Феррейра Карраско принадлежит китайскому клубу, азиаты приобрели футболиста у мадридского "Атлетико" весной прошлого года за 30 миллионов. У Диего Симеоне  воспитанник "Беерсхота" был не на последних ролях, вписавшись в жесткие игровые схемы аргентинского наставника. Дженнаро Ивану как раз и необходим такой исполнитель, чётко и грамотно действующий в модели нынешнего "Милана". Сам Янник желает вернуться в Европу, не скрывая этого от работодателей.

Препятствием для перехода в Серию А является не только сумма личного соглашения, запрашиваемая представителями члена сборной Бельгии, но и взаимоотношения босса "Далянь Ифан" с итальянскими эмиссарами. Китайский клуб пытался приобрести Белотти из "Торино", Чиро Иммобиле у римлян, предлагая серьёзные деньги, но получал отказы. Говорят Чжан Линь, председатель "Далянь", затаил обиду на европейцев, потому и блокирует сделку. Вероятно, он мало знаком с такими фигурами, как Урбано Кайро и Клаудио Лотито - на них не стоит обижаться.

Пока агент высокооплачиваемого футболиста Кристоф Энротей утверждает, что трансфер невозможен, но интриги в переговорах неотъемлемая часть процесса. Нам остаётся дождаться закрытия зимнего рынка, чтобы убедиться будет ли Карраско на левом фланге "Милана" или же продолжит выступления за середняка китайской Суперлиги.

Реклама 18+

 "Монако".  2012-15 гг..  103 матча / 20 голов.

"Атлетико Мадрид". 2015 - 18 гг.. 124 матча / 23 гола.

"Далянь". Март-ноябрь 2018 года.  26 игр / 7 мячей.

Всем удачи !  FORZA  AC MILAN  !