3 мин.

Успех Н`Гбессо, медали Коломбо и Бараззетты, дебют Торрази. Миланская молодёжь

 Медалисты Евро-2018

  Два воспитанника "Милана" в составе команды тренера Кармине Нунциаты стали вторыми на чемпионате Европы ( категория U-17 ): 16-летний форвард Лоренцо Коломбо и 17-летний защитник Альберто Бараззетта. Национальная сборная Италии вчера в серии пенальти уступила в финале турнира, прошедшего в Англии, парням из Нидерландов, в основное время игра принесла ничейный счёт 2:2. 

  Azzurrini  сражались на стадионе клуба "Ротерхэм Юнайтед", но зелёное поле "Нью-Йорка" не принесло победу. Однако, итальянцы показали красивый футбол, и не только в главном поединке. По ходу европейского форума были обыграны : Израиль, Швейцария, Швеция и в полуфинале яркая Бельгия. 

  Наставник Нунциата после матча сказал :" Отличный тест для нашей молодёжи, мы играли на равных. У нас есть результат и прекрасная команда, дающая надежду на большие успехи в будущем."

Италия - Нидерланды 2:2 (пен. - 1:4)

20 мая 2018. Ротерхэм (Южный Йоркшир). 4612 зрителей

Голы : 46’ Мадуро ; 61’ Риччи ; 63’ Риккарди ; 74’ Бробби 

Италия (4-3-1-2): Russo, Barazzetta (№2), Armini, Gozzi Iweru, Brogni; Gyabuaa, Leone (Fagioli 56’), Ricci (Rovella 79’); Greco; Vergani, Riccardi (капитан).   Запасные : Gelmi, Semeraro, Mattioli, Ponsi, Colombo (№19), Vaghi, Cortinovis.

 Нидерланды (4-3-3): Koorevaar, J. Maduro, Van Gelderen, Mamengi, Hendriks, Q. Maduro, Gravenberch (Brobbey 69’), Burger, Ihattaren, Redan (капитан), Tavsan (Summerville 64’).   Тренер - Kees Van Wonderen.   Запасные : Bakker, Musampa, Franken, Thomas, Lake, Goudmijn.

Предупреждения : Leone, Ricci, Gyabuaa, Hendriks.Рефери : Халил Умут Мелер (Турция).

Потрясающий Энох. Побит "Ювентус"

Н`Гбессо

  Энох Стефан Н`Гбессо вчера дважды торпедировал ворота кипера туринцев Бассо в первом четвертьфинальном матче плей-офф чемпионата Италии ( Allievi - 15 ), а команда алленаторе Джузеппе Миссо сделала весомую заявку на попадание в следующую стадию. Теперь на счету пятнадцатилетнего форвада Эноха Стефана  стало 19 забитых мячей в сезоне, Алессандро Поленги (2003 г.р.) отличился в восьмой раз. В первых двух раундах юные "миланисты"  прошли "Чезену" (6 мая, 3:2) и  разорвали в клочья оборону "Торино" (13 мая, 7:0). Ответный поединок с "ювентийцами" пройдёт в воскресенье.

Милан - Ювентус 3:1

Голы: Поленги ,27; Луччези ,29 (Ювентус); Н`Гбессо ,68 ; ,75.

Милан : Desplanches - Tirapelle, Camara (Perez ,41), Balesini, Tonon, Citi, Tomella, Bright, Nasti (Castenetto ,63), Polenghi (El Hilali ,59), N'Gbesso. Запасные : Cella, Cosentino, Incorvaia, Luscietti, Bozzolan, Anane.

Рефери: Дель Рио (Реджо-Эмилия). 

Дебют Эмануэле Торрази

Торрази

  В матче закрытия сезона,на 85-й минуте, состоялся первый выход на поле в Серии А воспитанника и вице-капитана Примаверы. Рино Гаттузо дал немного игрового времени 19-летнему Торрази. Молодой футболист, переживший тяжелейшую травму и пропустивший большую часть сезона, удостоился мечты, о чём и поведал прессе после разгрома над "Фиорентиной". Дебют прошёл в родном городе Эмануэле, а сам талантливый центральный полузащитник витал в облаках от счастья, но всё-таки не забыл поблагодарить семью, близких и тренерский штаб за незабываемые минуты на поле "Сан-Сиро". 

 К сожалению, Примавера красно-чёрного клуба не смогла пройти в стадию плей-офф национального чемпионата, уступив дорогу "Ювентусу". Продливший совсем недавно контракт с "молодёжкой", тренер Алессандро Лупи не смог рассчитывать на ряд игроков основы, они были привлечены в расположение главной команды. Заключительный поединок регулярного турнира завершился ничьей на домашнем стадионе "Чинетти" против "Эллас Верона" (19 мая, 1:1), гол забил Сандро Сала.

FORZA  AC MILAN !