Во Франции вновь остановили матч из-за гомофобного баннера. Теперь пострадали «ПСЖ» и «Метц»

В Лиге 1 вновь остановили игру из-за баннера на трибунах.

На 11-й минуте матча с «Метцем» «ПСЖ» уже вел в счете 0:1 – Анхель ди Мария реализовал пенальти. Спустя 10 минут арбитр Франк Шнейдер остановил игру. На домашней трибуне вывесили баннер: «ПСЖ», LFP, позвольте спеть для вас, послать вас *****! Меня не покажут по ТВ, потому что мои слова не слишком гейские».

Матч продолжился быстро. Баннер исчез, как только футболисты начали уходить с поля. Спустя три минуты игра продолжилась со спорного мяча.

Баннер болельщиков «Метца» был направлен в адрес французской федерации футбола. С начала сезона LFP пытается пресечь гомофобию и другие виды дискриминации на трибунах. «ПСЖ» поддержал инициативу, поэтому тоже был упомянут болельщиками.

По новым правилам арбитры Лиги 1 вынуждены останавливать матчи при виде подобных акций. До этого остановки происходили на матчах между «Брестом» и «Реймсом», «Ниццей» и «Марселем», «ПСЖ» и «Тулузой».

В Лиге 1 на выходных из-за гомофобии остановили три матча. Судьи ждут, пока снимут баннеры и прекратят кричалки