Буффон опять не взял Лигу чемпионов с «Ювентусом». Уже в 13-й раз

Единственный трофей, который Джиджи Буффон так и не взял с клубом, – кубок Лиги чемпионов. Трижды итальянец проигрывал в финалах, и сегодняшний матч с «Реалом», вероятно, стал последним для легенды (на своем поле «Юве» уступил 0:3, в Мадриде – победил 3:1, но не прошел по разнице мячей).

Буффон удален в своем последнем матче ЛЧ. Он так и не выиграл трофей

Буффон эмоционально воспринимает каждую неудачу в ЛЧ.

Сезон-2002/03 – финал с «Миланом». «Юве» проиграл в серии пенальти.

1

Сезон-2004/05 – вылет в четвертьфинале от «Ливерпуля».

2

Сезон-2005/06  снова вылет в четвертьфинале от англичан. На этот раз Буффона огорчил «Арсенал».

2

Сезон-2008/09 – «бьянконери» вылетают в 1/8 финала. Еще раз англичане, теперь «Челси».

3

Сезон-2009/10  «Бавария» выносит «Ювентус» 4:1 в матче группы А.

4

Сезон-2014/15 – «Юве» проиграл «Барсе» в финале. Голы Суареса и Неймара на последних минутах заставили Джиджи плакать.

4

Сезон-2015/16  «Ювентус» попадал на «Баварию», теперь в четвертьфинале. Немцы снова остановили Буффона.

3

Сезон-2016/17  Джиджи опять был в шаге от трофея, но пропустил два от Криша, а «Юве» влетает 1:4.