3 мин.

Сергей Галицкий - в твиттере

 По наводке Никиты Белоголовцева  обнаружил Сергея Галицкого @sergeygalitskiy в твиттере. Несколько его мыслей о бизнесе и о футболе. 

Сергей Галицкий, Генеральный директор компании «Магнит», Президент и владелец ФК «Краснодар»

 

Про бизнес:

 - Очень сложно молодому человеку понять, как добиться успеха, он недавно пришел во взрослый мир и ищет рецепты, что делать, что читать, где учиться. Но нельзя какие то действия воспринимать,  как дорогу к успеху, надо сначала понять правда ли ты готов к борьбе со сверстниками , которые не менее умные, не менее желающие добиться успеха, и это не такое простое решение. Это не просто сказать ,что я готов. То, чем надо будет пожертвовать ради достижения цели, почти всем не понравится, стать монахом от бизнеса, это значит ,что на многие годы ничего кроме бизнеса в вашей жизни не останется ,только каждодневная работа, ради результата через 10-15 лет, мало кому по душе такая жизнь, другого пути нет.

Правда,  можно украсть алюминиевый завод, но мы про бизнесменов, а не примитивных воров.

Малолетним соплякам из вузов, кто мечтает, что-то создать в бизнесе, после вуза надо идти в крупные частные компании, прилежно и много работать. Изучать ,как они управляются, как работают механизмы в бизнесе, набираться управленческого опыта и получив его, начинать искать ниши, где вы могли бы начать свое дело, к этому моменту у вас уже будет небольшая репутация и может вам кто то доверит свои деньги, и только тогда все начнется самое неприятное, связанное с бессонными ночами и постоянной конкуренцией во всем, но зато победителю достанется все. И книги здесь не причем, извините, если немного длинно.

 

Вопрос: а если тупо пойти на начальную должность в тот же Магнит и сделать большую карьеру - "человеком" не станешь без своего дела?

 - Станешь, это вопрос выбора, кто ты, предприниматель или менеджер.

 

Вопрос: что же, только через действия, получая опыт и осмысливая его?

 - Да, другого пути я не знаю.

 

Вопрос: еще вопрос - верите ли вы в обучающие семинары? Практикуете для сотрудников?

 - Бизнес вести они не научат. ДЛЯ ТОП МЕНЕДЖЕРОВ ПОТЕРЯ ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ.

 

Вопрос:  складывается впечатление, что вы никакое образование, кроме прикладного,  не считаете нужным?

 - А что учителя сами понимают в бизнесе?

 

Вопрос: Вы очень категоричен! Вы, конечно, разбираетесь, но помимо этого просто "попали в струю". Учить и учиться нужно!

 - Бестолково потраченное время, но вы, пожалуйста,  продолжайте учиться, это мое мнение, кстати, кто из известных вам предпринимателей много сидел в вузах?

 

  Вопрос: Сейчас послушают, побросают ВУЗы и пойдут торгашить! Кто будет ракеты делать, пароходы, самолеты, Галицкий?

 - Знаете, Олег, Вы извините, но вы неумный человек, вы не на того человека подписались, если возможно, не пишите мне.

 

Про футбол:

Вопрос: Сергей, а Вы за кого болеете в ЛЧ или симпатизируете?

 - АРСЕНАЛУ,ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБЫ ВЕНГЕР ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ ВЫИГРАЛ

 

Вопрос: Сергей, а кто, по вашему мнению, лучший отечественный комментатор?

 - УТКИН, ГЕНИЧ, РОЗАНОВ

 

Вопрос: Чердак и Андронов не?

 - МОЖНО СЛУШАТЬ,НОО ВАСЯ КОММЕНТАТОР ОТ ПРИРОДЫ,ПРИ ВСЕХ ЕГО НЕДОСТАТКАХ, А ГЕНИЧ Понимает футбол и импонирует мне как скромный человек…ни чего себе зенит гол положил, после такого гола ,можно и сезон заканчивать:-)

 

Вопрос: согласны с Орловым что футбол Зенит-Бенфика летний?! ;)))))

 - ”ДА,ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ФУТБОЛ