2 мин.

Владислав Александрович Третьяк – главная угроза для российского хоккея!?

Трехкратный олимпийский чемпион, многократный Чемпион Мира и Европы, член залы славы НХЛ в Торонто и так далее, все регалии этого человека можно перечислять достаточно долго.

Если честно давно хотел написать подобную заметку, но было лень. В декабре наткнулся на статью где был вопрос: «Что будет с хоккеем в России если Третьяк останется у руля?»

Также там было много вопросов, на которые хотелось бы ответить, но к сожалению не могу найти данную статью.

Как минимум хотелось бы ответить на вопрос, что же с Третьяком то?

Занимаясь хоккеем я был вратарём, но если быть честным Владислав Александрович никогда не был для меня примером, вероятнее всего это из-за манеры игры, когда он находился в прайме самый популярный стиль игры вратаря являлся стнед-ап. Да конечно это достаточно сложный стиль нацеленный на реакцию, но основываясь на том, что я видел просматривая Суперсерию-72 основную роль в защите ворот играли защитники, которые принимали основной урон на себя. Поэтому да для меня Третьяк просто вратарь, который играл с отличной защитой вот и всё. Да это абсолютно субъективное мнение и я не пытаюсь заставить Вас заставить считать также. Сейчас не об этом.

На данный момент хотелось бы понять каков В.А. Третьяк как спортивный топ-менеджер.

Так вот он просто ужасен, практически каждое его решение было провальным. Всё, что сейчас происходит с отечественным спортом и с хоккеем в частности это вина таких функционеров как наш «Великий» 20 номер.

Почему же я так считаю?

Всё очень просто лимит в КХЛ, существование СКА как основного клуба для сборной, абсолютно наплевательское отношение к молодежному хоккею и конечно же подача Ночной Хоккейной Лиги как возможный прорыв в любительском хоккее.

Ни одно нововведение не сработало, а работа, которая делается для повышения уровня хоккея в стране не работает. У меня нет никаких фактов о коррупции в ВХЛ,МХЛ,КХЛ, но есть результаты участия нашей сборной в мировых первенствах показывают, что хоккей в целом находиться в стагнации если даже не деградирует. Сразу скажу, что ЧМ в последнее время лично я считаю очередным расширенным этапом Евротура, а последние ОИ в расчёт вообще не беру.

Что же мы имеем в сухом остатке?

Игрока, который на полном серьёзе в эфире хоккейной передачи разбивает камеру, как главного врага, который помешал одержать победу на МЧМ. Резкое уменьшение игроков с российским паспортом на ведущих ролях в клубах НХЛ. Да конечно можно сказать, что лучшие в КХЛ, но нет там далеко не лучшие. В КХЛ играют три типа хоккеистов старики, которые решили подзаработать перед спортивной пенсией, есть пару десятков молодых, но которые прям вот после этого сезона должные уезжать, пахать в АХЛ и ни при каких условиях не возвращаться в КХЛ, ну и иностранцы, которым не нашлось места в лучшей лиге мира.

Так, что ж в сухом остатке? Что дальше будет дальше с хоккеем после, Вас Владислав Александрович? Или как всегда после меня хоть потоп?

Вот честно у меня нет адекватного завершения данной статьи, поэтому хочу закончить сейчас.

Готов отвечать на все Ваши вопросы в комментариях.

Надеюсь не обижу никого данной заметкой. У нас же свободная страна!