1 мин.

Обамеянг уйдёт из «Челси». Есть претендент из МЛС

Пьер - Эмерик Обамеянг в МЛС?

Таких новостей следовало ожидать, ведь от многих авторитетных инсайдеров прошла информация, что летом Обамеянг покинет «Челси». И естественно, что в МЛС «отправляют» доигрывать звездных игроков, если габонца можно назвать таким. В его карьере были все ТОП-5 лиг, он играл за «Милан», «Арсенал»,  «Боруссию», «Барселону» и ряд французских клубов, сейчас играет (в основном числится) в «Челси». Его лучшие годы уже прошли, за годы в «Арсенале» он превратился из «нового Анри» в нового «Озила» и не приносил пользу команде. Дальше карьера пошла на спад (хоть и не уровню клубов).

Летом ему будет 34 года и он вполне сможет поиграть за какой - нибудь клуб из МЛС, который будет нуждаться в нападающем. Ну или просто добавит упоминаний в прессе. Не думаю, что с футбольной точки зрения он принесёт много пользы хоть кому-то.

Появилась информация, якобы «Лос Анджелес» следит за ситуацией с Обамеянгом, но нужен ли он им? В качестве рекламы - возможно да, в качестве усиления на поле - сомнительное решение. Они только недавно распрощались Бейлом и Тельо, которые приходили усилить команду, а в итоге покинули клуб спустя пол года. Поэтому наступать в очередной раз на те же грабли - глупо. Но в любом случае - интересно следить за будущим нападающего.

Подписывайтесь на мой телеграм - MLS под M&M’s, там вы найдете много контента и новостей футбола Северной Америки