2 мин.

Новости из лазарета

Шола Амеоби: Травма подколенного сухожилия, полученная Шолой в матче с Уиганом должна была оставить его вне игры на срок около 6 недель, хотя Шола дал интервью перед матчем с Эвертоном, в котором сказал, что будет готов к матчу с Манчестер Сити

Леон Бест: Получил вызов в сборную на стыковые матчи против Эстонии за право сыграть на Евро-2012, однако его состояние под вопросом из-за полученных в матче с Эвертоном повреждений паха и ноги.

Бест отправится в Дублин, чтобы пройти необходимые тесты в штабе ирландской сборной. Так же стало известно, что Леон скоро станет отцом. поэтому предпочёл бы остаться в Ньюкасле.

Йоан Кабай: Был заменён до перерыва в матче с Эвертоном из-за проблем с пахом. Йоан встретится с врачами французской сборной перед товарищескими матчами против США и Бельгии для обследования.

Позже в интервью Экип он сказал: "Я почувствовал лёгкую боль в левой приводящей мышце, я не знаю насколько это серьёзно, но меня просканируют в Париже во вторник"

Сильвен Марво: Так же заработал проблемы с пахом в своём дебютном матче в АПЛ против Эвертона, как и его земляк Йоан Кабай. По словам Пардью предварительные оценки степени повреждения указывают на то, что он пропустит, как минимум, матч против Манчестер Сити.

Габриэль Обертан: Получил инфекцию ноги после матча со Сток Сити. Ожидается, что Габриэль пропустит около 4х недель, а это означает, что он вернётся к матчу на Олд Траффорд и к игре против Челси в начале декабря.

Шейк Тиоте: Травма колена, которая вынудила Тиоте пропустить матчи против Стока и Эвертона, привела к его выводу из состава сборной Кот Д′Ивуара на мачти с ЮАР и Сенегалом. Тиоте останется в Ньюкасле и продолжит восстановление.

Майк Уильямсон: Точная дата восстановления ожидается. Травма лодыжки была получена в конце августа в матче Кубка Лиги со Сканторпом, в начале сентября Майк проходил курс лечения у специалиста, после чего защитный чехол с ноги был снят, а сроком восстановления назывались 6 недель. Однако эти 6 недель уже практически окончились, а новостей об улучшении состояния его ноги всё так же нет.