Главный тренер сборной Казахстана прокомментировал победу над датчанами

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Алиев поделился впечатлениями от волевой победы со счётом 3:2 над командой Дании.

«Конечно, мы рады, что выиграли. После неприятного поражения от Словении мы в какой-то мере задолжали своим болельщикам. Хотели реабилитироваться, хотя понимали, что соперник непростой. Конечно, первый тайм у нас не сложился так, как мы хотели бы. По большому счету, мы сами себе привезли эти два гола. Думаю, некий груз ответственности был.

Мы чуть неправильно играли в первом тайме. Мы должны были чуть длиннее выходить, потому что знали, что в зоне мяча у соперника большая группа, они играют узко, нам нужны были развороты, чтобы длиннее выходить. В первом тайме они контрпрессингом нас накрывали, во втором мы стали играть чуть длиннее и выходы лучше стали получиться.

Я с первого дня своего пребывания здесь говорил, что поддержка, которую наши болельщики оказывают, она фантастическая. Каждому сопернику здесь непросто находиться. Они погнали нас вперед — мы нашли дополнительный стимул. Спасибо им за поддержку», - с удовольствием отметил Алиев.