2 мин.

Увидим ли мы торжество железной Леди?

Этери Георгиевна замечательный тренер, НОВАТОР.

Начиная с сочинской Олимпиады наше женское фигурное катание пошло стремительно в гору благодаря новым методикам тренера - новатора.

С женским одиночным катанием РФ сегодня могут поспорить разве что Япония, но пока ..вряд ли. В японском фигурном катании нет таких тренеров с таким новаторским взглядом.

Американцы застряли в начале нулевых( 1996-2006) , Европа- в 70- 80-х прошлого века..и сегодня они нам не конкуренты.

Летом 2021 года состоится конгресс ИСУ ,на котором будет вынесен вопрос о возрастном цензе. Его подымут до 17-18 лет. Если вопрос будет поставлен на голосование, скорее всего проголосовавших «за» будет больше, и он будет принят к исполнению. И вступит в силу после ОИ 2022 г. То есть на ЧЕ и ЧМ 2023 г поедут уже девушки, достигшие 17(18) лет, а не 15-летние подростки .

Валиева сможет принять участие в ОИ 2022 года, но не попадет на ЧЕ И ЧМ 2023 года. У идущих за нею девочек будут такие же проблемы. И вспомним, что Загитова официально числится в сборной, но, похоже, не тренируется и участвовать в соревнованиях больше не будет. Косторная и Трусова ...ушли из команды ТШТ.

Получается, что у Этери Георгиевны не остаётся практически фигуристок, по возрасту, могущих состязаться в эпоху вступления в силу предложения ИСУ о повышении возрастного ценза (после ОИ 2022). Одна Аня Щербакова!...Косторной нет, Трусовой нет, Загитовой нет.

И вот именно сейчас (может быть, не без участия Т.А. Тарасовой? - вспомним их милое фото на КП)...возвращается Евгения Медведева в команду Тутберидзе. Возвращение Жени очень кстати, на фоне недостатка в команде фигуристок возраста Щербаковой.

Но просчитать возраст может любой, а вот вывести возрастную фигуристку в топ сильнейших - это уже задача не из простых. Для этого надо, в очередной раз, доказать всем, и в первую очередь себе, что ты - ЖЕЛЕЗНАЯ Леди.

Как-то Э.Г. Тутберидзе заявила, что никогда не будет менять своих методик, что она всё делает правильно, но, слава небесам, теперь она уже так не думает, теперь она взвалила на себя новый груз - возрастную фигуристку, здесь уже не прокатят старые методики. Придётся на ходу всё менять и изобретать что-то совершенно новое.

Этери Георгиевна сама себе бросила перчатку!

Я думаю, что она будет не она, если не сумеет доказать всему миру, а самое главное себе, что способна удивить весь МИР выведя на победы в ЧЕ, ЧМ и ОИ возрастных фигуристок, а не только подростков.

Ах, какая нас ожидает интересная игра, борьба. На карту поставлена новая цель, которую Тутберидзе просто обязана достичь!

Пожелаем успехов железной Леди!