Молодёжные мексиканские страсти. Часть 5

Как вы уже, наверное, успели заметить, большинство матчей с участием сборной Израиля на нынешнем турнире отличаются невероятной принципиальностью и напряжённостью. Не стал исключением матч с Болгарией. Открыв счёт стараниями Роэя Ахароновича (который впоследствии отличился ещё дважды), израильские хоккеисты несколько стормозили во втором периоде, когда им пришлось отыгрываться со счёта 1:2, а также испытывали трудности в конце третьего периода, когда болгарам удалось сократить отставание до минимального - 4:3, после чего они заменили вратаря на шестого полевого игрока. Однако Израиль додержался до конца матча и получил заслуженно 3 очка!

Гораздо более уверенной получилась победа исландцев над аутсайдерами из ЮАР - 7:2. Стирмир Маак (Исландия) - автор дубля. Южноафриканцам удалось открыть счёт лишь во второй половине второго периода, на тот момент ими уже были пропущены 5 шайб.

Напряжённым получился заключительный матч тура - Мексика vs Новая Зеландия. Мексиканцы одержали победу с минимальным счётом - 2:1 стараниями Артуро Гарсии - автора всех мексиканских шайб в этом матче.

Действующие лидеры группы - хозяева-мексиканцы (9). Израиль (7) и Болгария (9) сыграли на игру больше, но пока что отстают.