2 мин.

МИХАИЛ БОЯРСКИЙ: ЛУЧШЕ СБРИТЬ УСЫ, ЧЕМ БОЛЕТЬ ЗА «СПАРТАК»

Известный болельщик «Зенита» Михаил Боярский рассказал на You-Tube-канале LOOKYANOV о своём отношении к Кокорину и Мамаеву,  болельщикам и женщинам в футболе!

 

 

О БОЛЕЛЬЩИКАХ

- Я принимаю всё, кроме грубостей, мата, хамства и пренебрежительного отношения к  сопернику. Есть джентльмен, который сидит на трибуне, и есть хамло, которое ради того, чтобы проявить себя, может оскорбить неповинного болельщика.

- Как вы относитесь к попыткам болельщиков диктовать условия непосредственно клубу? Имеют право фанаты на чём-то настаивать?

- Нет. Не может себе позволить труппа театра реагировать на зрителей: как нужно артистам и режиссёру делать тот или иной спектакль. Спектакль, который называется «футбол», делает тренер, команда и руководство клуба - и всё! Остальные приходят только смотреть и восхищаться. И никакого права не имеют вмешиваться во внутренние дела команды. Это, как прийти на балет и сказать: «Вы не так танцуете: в пачках таких нельзя и такой парик не подойдёт».

  

О ГИМНЕ «ЗЕНИТА»

- Я не поклонник этого гимна, потому что он не написан специально для этой команды и для города. Это перефразировка замечательной песни. К тому же она грузит. Эмоционально она очень слабая. Сама по себе песня замечательная, она, действительно, просторная, вольная, как наш город, как Нева. Но в контексте футбола - тяжеловата.

 

 О КОКОРИНЕ И МАМАЕВЕ

- Мне кажется, реабилитировать себя они могут только достойной игрой. Если бы мне сказали: «Сыграешь роль хорошо - мы тебя простим», я бы, конечно, выучил наизусть все роли и был готов со стопроцентной гарантией. На сегодняшний день я бы хотел, чтобы они вернулись с покаянием, по-мужски, и доказали всем свою состоятельность.

 

О СКАНДАЛЕ С ШАРФОМ «ТОСНО»

 - Ну, во-первых, Тосно – это тоже практически Петербург. А во-вторых, они не с «Зенитом» играли. И поддержать команду, игроки которой, возможно, смогут играть в «Зените», было бы не плохо. Они достойно играли.

Боярский в шарфе ФК &quout;Тосно&quout;

Также в интервью на YouTube-канале LOOKYANOV Михаил Боярский рассказал, как относится к женщинам в футболе, болельщикам других команд, политике в спорте и многом другом.