3 мин.

«Локомотив» - «Краснодар». Как «Локо» вышел на четвёртое место

Семь очков в четырёх матчах — это чуть меньше, чем «Локомотив» мог заработать, но чуть больше, чем ожидалось до старта сезона.

Абаев, Фильцов

В последнее время стало модно критиковать «Локомотив» за трансферную политику, но опыт показывает, что в большинстве случаев клуб оказывается прав. В очной дуэли между бывшим вратарём «Локо» и вратарём действующим победу одержал Абаев. Нельзя сказать, что у него было много работы, но и на ровном месте, в отличие от Фильцова, Илья моментов не привозил.

Что до Сашки, то он снова показал себя как нестабильного голкипера, который не всегда может справиться с нервами. Вчера он мог блеснуть перед своей бывшей командой, а в итоге весь матч ужасно играл на выходах и чуть не довел дело до разгрома. Фильцов — несомненно талантливый кипер с большим потенциалом, но это не значит, что прямо сейчас он был бы способен достойно заменить Гильерме.

Газинский

А вот кто понравился у «Краснодара», так это Газинский. По-моему, Мамаев снова оказался не в том месте и не в то время.

Газинский всегда был видным игроком; помнится, даже поиграл за сборную ФНЛ в матче против Серии Б. Но никто, в том числе и сам Юра, не подозревал, что он так быстро станет основным в «Краснодаре». Ему 24 года, он ещё может и, самое главное, хочет расти. Через Газинского вчера строилось большинство атак «Краснодара», именно он отдал больше всех передач в составе гостей. А ещё это он заработал пенальти, который помог команде лишних полчаса оставаться на плаву.

И если в расширенный список Капелло проходят такие ребята как Юсупов с Шатовым, то не вижу причин, почему бы в ближайшем будущем туда не попасть и Газинскому.

Защита

Уже девять матчей подряд команда не может отстоять на ноль, тем не менее, пациент скорее жив.

Четвёрка защитников «Локо» смотрелась достойно, особенно на фоне Мартыновича и Енджейчика. Дюрица набирает былую форму, Чорлука держит марку, а крайние защитники провели чуть ли не образцовый матч. Янбаев в запасе — явление временное: «Краснодар» любит атаковать через Жоаозиньо, а Шишкин в обороне смотрится увереннее Рената. Зато Денисов, похоже, пробился в основу всерьёз и надолго. Он больше не боится ходить в атаку, роскошно подаёт с левой и бросает ауты прямо во вратарскую — в общем, показывает всё то, за что его так любили на Украине. И до сих пор, кстати, любят.

Ткачев

А вот Ткачев в Харькове закрепиться не смог — пока не радует его игра и в Москве. Впрочем, его и брали скорее как игрока ротации: «Локомотив» продолжает параллельно контактировать с Мануэлом Фернандешем, Романом Ерёменко и Саммиром из загребского «Динамо». Вчера Сергей вышел на «родную» позицию в центре и за 73 минуты запомнился разве что ударом со штрафного. Ткачеву нельзя отказать в старании и он может приложиться по мячу не хуже Алиева, но всего этого мало, чтобы сходу заиграть в основе «Локо».

Алиеву, кстати, привет: прямо сейчас он пытается развести ПАОК на зарплату в 2.5 миллиона, кладёт со штрафных в украинской первой лиге и периодически удаляется — просто так, смеха ради.

Также по теме: