1 мин.

Альтернативная эмблема «Ланса» от «ЛоготипСпорт»

В последний раз логотип «Ланса» (RC Lens) принимался не так давно, в 2014-м году. Но много ли вы найдете отличий от предыдущих версий? Начиная с 1968-го года, эмблема команды менялась четырежды и почти каждый раз это были лишь косметические корректировки.

За последние годы около трети команд элитного французского дивизиона поменяли свои гербы и очевидно, что дальше — больше. Главной особенностью подобных рестайлингов стал тренд на минимализм. Достаточно взглянуть на логотипы «Нанта» (FC Nantes), «Нима» (Nîmes Olympique SC), «Реймса» (Stade de Reims) или недавно обновившегося «Меца» (FC Metz).

Данный стиль становится спутником цифровой эпохи, поскольку его специфика подразумевает избавление от различных мелких деталей, что в свою очередь облегчает восприятие на современных устройствах, а главное, повышается запоминаемость бренда. Учитывая вышесказанное, нами было решено представить, как мог бы выглядеть логотип «Ланса» в обозначенных рамках.

Мы не решились на кардинальные изменения, дабы сохранить историческую преемственность и последовательность в эволюции эмблемы. Несколько подкорректировали контуры действующего логотипа, а центральной частью сделали модифицированное изображение крепости, как это было на эмблеме, использовавшейся с 1955 по 1968 год.

Оставили две лилии, сделав их менее детализированными. Надпись «LENS» увеличили в размере, чтобы придать больше акцента на связь города и команды. Получилось что-то по типу «Пари Сен-Жермена» (Paris Saint-Germain) или «Бордо» (FC Girondins de Bordeaux). Клуб имеет богатую историю, так что дату «1906» убирать не стали.