1 мин.

ХК ЦСКА. Время перемен

После достаточно продолжительного доминирования в КХЛ, ЦСКА в этом сезоне закончил свою борьбу уже на первой стадии плей-офф. Да и по сезону было видно, что команда свой ресурс исчерпала. В этом нет ничего страшного. Просто цикл «этой» команды подошёл к концу. И это была славная охота. Два Кубка Гагарина подряд, ярко отсвечивают на данный момент уникальный успех под руководством Фёдорова.

Перестановка начинается с тренера. Абсолютно естественный процесс. Тут и речи не может быть о каком-то неприятном расставании. Взаимовыгодный союз, время которого подошло к концу. Фёдоров сам не раз высказывался на ту тему, что он не держится всеми силами за тренерское кресло. И то что он не настроен быть тренером в дальнейшем. Это тоже довольно необычный момент.

Назначение главным тренером Илью Воробьёвым, удивило. Учитывая, что в Ак Барсе ушёл в отставку Зинэтула Билялетдинов. В любом случае это интересный ход. Наверняка это только начало перестройки.

Скорее всего, в это межсезонье мы увидим не мало новых фамилий среди хоккеистов. С кем-то вероятно, придётся попрощаться. Вопрос лишь на сколько радикальными будут эти изменения.   

Уже появилась новость о том, что ЦСКА расторг контракт с вратарём Федотовым и что клуб сохранил спортивные права на вратаря. Что значит «Сохранил права на вратаря» пока не понял.

Сам же Федотов отправляется в систему «Филадельфии». Не поздно ли? Ситуацию с Федотовым комментировать не хочется. Считаю это было глупо, и в итоге никому пользы от этого не было. Разве если кто-то хотел показать свои «возможности». Ну ок, показал. И кто от этого выиграл?

Желаем всем обрести своё место. Кому на льду, кому на тренерском мостике. А мы будем наблюдать.