2 мин.

ЦСКА. Ради чего всё это?

В футболе можно многое простить. Даже неудовлетворительные результаты. Но безразличие – невозможно.

   У меня не было никаких вопросов к команде, когда было ясно, что они играют на своём пределе. Ну глупо ругать или критиковать человека, за то, что он не может играть в футбол лучше, чем ты ожидаешь. Но еще совсем недавно, ЦСКА, получил серьёзное усиление в зимнее трансферное окно. И команда заиграла. И свидетелей этой игры было не мало. Ну не бывает в природе такого, что сразу несколько людей, одновременно, вдруг резко разучились играть в футбол. Что же произошло? Ранее я уже выдвигал теорию о том, что игроков ЦСКА, во время перерыва на матчи сборной, поцеловал дементор. По-другому объяснить столь резкое превращение игры ЦСКА, в столь бездушный футбол, очень сложно.

   По всей видимости, после серии удачных матчей, игроки снизили требования к себе. Тренерский штаб не уследил за настроением команды. Но ладно бы, дело только в настрое, ЦСКА же по делу уступил всем командам, из нижней части турнирной таблицы. И я соглашусь с теми, кто называл эти поражения «тренерскими». Я на самом деле удивлён, на сколько бесконечно можно уничтожать игру заменами. И это при том, что у ЦСКА, беспрецедентно внушительная скамейка запасных. Но игроки, которые остаются в запасе, абсолютно выключены из игры. Словно зрители, которых вынудили смотреть эту игру.

   Сажать на «банку» Эджуке? Как это возможно объяснять? Он что. Устал? Воспитательный процесс продолжается? Чидере, сегодня был самым активным, креативным и тем, на кого была хоть какая-то надежда. Эджуке в любой момент может решить эпизод!

   Языджи, действительно не впечатляет, но что с ним случилось? Повторюсь, не бывает такого, чтоб человек в раз, разучился играть в футбол.

   Ради чего увольняли Ганчаренко, а потом и Олича? По моему мнению, слишком очевидно, что команде, которая на что-то претендует, нужен соответствующий тренер. Почему из ЦСКА сделали полигон для экспериментов? По какому принципу определяется, что если человек давно в клубе, он автоматически будет хорошим тренером? А кто же тогда будет привносить что-то новое в игру? Или всех всё устраивает, и я зря нагнетаю?