Безалаберность = поражение. Очередной провал СКА

В очередной хоккейный день в КХЛ наметилось интересное противостояние из лидеров "Запада" и "Востока". И пусть команды, коими являются петербургский СКА и омский "Авангард", не обыгрывают всех подряд, как это было в прошлом сезоне, но интересный хоккей показывают.

Примерно равные коллективы. Следственно, победит тот, кто совершит меньше ошибок. Увы, но этих самых ошибок надопускали "армейцы". Теперь немного подробнее.

Первый период стартовал. Почти сразу омичи счёт открыли. В результате быстрой атаки на бросок вывели бывшего защитника СКА Вячеслава Войнова, который точным выстрелом распечатал ворота петербургского кипера - 1:0! Быстрое голевое начало повлекло и увеличение темпа игры от подопечных Кудашова. Беспрепятственно форварды "армейцев" вкатывались в зону "Авангарда", особенно хорошо это удавалось за счёт индивидуальных действий Барабанова. Итог - СКА быстро отыгрался. После красивого входа в зону была разыграна красивая комбинация с прострелом на того же Барабанова и тот был точен - 1:1! Следом "армейцам" вновь дали шанс отличиться. Омичи подарили петербуржцам большинство. Уж с чем, а вот с меньшинством у СКА полный бардак в этом сезоне. Но это реализовать удалось. Бросок Давида Рундблада, подставление Лехтери и счёт 1:2! Более голами первый период не порадовал, зато повеселил публику открытым хоккеем.

Второй отрезок игры начался также живо. Омичи стремились отыграться, а СКА ловил соперника на контратаках. Получив очередное большинство, "армейцы" начали придумывать как его реализовать, но получили нелепейшую шайбу в свои ворота. Неудачный пас защитника, перехват, бросок, добивание и гол. Гол, который вернул "Авангард" в игру. Отличился Кирилл Семёнов - 2:2! Были стопроцентные и не очень шансы у команд во втором периоде, но реализовать их не получилось. Развязку оставили на третий период. Однако, омичи получили прекрасный психологический заряд, забросив в меньшинстве, а петербуржцы, наоборот, психологический удар.

Третий период стартовал сразу с шайбы "Авангарда". Вновь был оставлен не у дел защитник "армейцев". Павел Дедунов выгрыз у него шайбу, сблизился с воротами и роскошным броском с неудобной руки пробил Хеллберга в третий раз - 3:2! Как ни пытались отыграться подопечные Кудашова, всё было безуспешно. Сирена, и победа Омска - 3:2

Для зрителя игра получилась хорошая. Открытый хоккей всегда придаёт больше положительных эмоций, тем более, когда твоя команда побеждает. Увы, но в этот раз это не про СКА. Ужасная невнимательность и игра в обороне привели к тому, что "армейцы" упустили игру, которую контролировали, тем более играя и пропустив в большинстве. С обороной с начала сезона творится неладное, отсюда вопросы к Кудашову - когда наладим игру в обороне и реализацию. Ведь хоть и бросает СКА больше всех в лиге, но реализовывает очень мало. Тренерам явно надо вносить корректировки в игру, иначе кресло под ними постепенно начнёт качаться.

Автор: Даниил Седлецкий

Источник: Sport On-Line