2 мин.

Что делать с Магой?

Мага (Магомед-Шапи Сулейманов) - футболист ФК "Краснодар". Это знают все. Все также знают, что недавно появилась информация о том, что Мага "переписанный", и переписанный серьезно - аж на 3 года.

Улики действительно весомые, кто бы что ни говорил. Это и протоколы матчей, где черным по белому написано его редкое имя, это и измененный возраст на его страничке ВК. Все это не просто так.

Меня что особенно возмущает, так доводы в стиле: "Ну, и что, что ему 22, а не 19?! Зато как он играет! Забил вот Байеру!".

ЧЕРТ ПОБЕРИ! Да этот парень, возможно, преступник! Он подделал документы. Какая разница, кому и что он забил?! Если есть хотя бы малейший намек на это, все его заслуги, достижения, прошлые или будущие, не имеют никакого значения. Нужно расследовать, копать, выводить на чистую воду.

Это не удар стулом по чиновнику. Это то, что напрямую связано с тем видом спорта, который мы любим. Мага подозревается в нарушении принципов честной игры.

Мало того, разбирательство должно коснуться и тех лиц, которые напрямую или косвенно могли участвовать в подлоге. Детских тренеров, чиновников, даже самого Галицкого. Вплоть до посадок, вплоть до дисквалификации клуба! Это Кавказ, а там полно грязи.

Это принцип, священный принцип, принцип справедливости и равенства всех перед законом!

Да, возможно, Мага и невиновен, но я в этом сильно сомневаюсь. Даже если с Магой все чисто, расследование необходимо, чтобы просто разворошить это кавказское гнездо подлогов и подкупов!

Сильно сомневаюсь в том, что компетентные органы будут это раскапывать.

Поэтому я призываю всех и каждого, кто, возможно, знает Магу лично или косвенно, посредством общих знакомых, кто умеет добывать информацию, в общем, всю Лигу Детективов спортс.ру - давайте и сами проявим активность, поищем улики. 

Это и будет подлинным проявлением активности гражданского общества в России, а не липовые полупассивные митинги в память какого-нибудь там Бори Немцова или против повышения пенсионного возраста.

Эту историю нельзя оставлять без внимания!