3 мин.

Деньги не приносят счастья, но действуют чрезвычайно успокаивающе (Э.М. Ремарк)

Платежка Нью-Йорк Никс:

Поводом для написания этого обзора послужил увиденный стартовый состав Никс на матч с Финиксом. Смотрим.

Итак, считаем з/п игроков стартов команд.

Никс: 19,97 млн. долл.

Санс: 26,7 млн. долл.

Сумма контрактов игроков в год:

Никс: 80,92 млн. долл.

Санс: 52,1 млн. долл.

Ещё раз напишу для акцента - Никс: 19,97 млн. долл. - при 3 отсутствующих игроках стартового состава (Энтони, Стаудмайер, Фелтон). Хммм. Хммммммммммм.

Знаете, я заинтересовался этим вопросом и просмотрел на платежки стартовых составов некоторых команд-аутсайдеров этого сезона. Результаты просто ошеломили меня.

Шарлотт: 17,08 млн. долл.

Торонто: 19,69 млн. долл.

Это просто ужас...

Никс тратят на игроков ротации столько, сколько клубы из "баскетбольной медиа-глубинки" на игроков старта. Воистину лига равных команд и возможностей!!!

 А хотите ещё ошеломляющих цифр?

Получите таковые.

Сколько получает Маркус Кэмби (будьте любезны поскрольте немного вверх)?

Правильно - 4 млн. 590 тыс. за текущий сезон. А сколько он сыграл в нем? Опять правильно 8 матчей из 29. Если мы грубо возьмем, что 4 млн. 590 тыс. он получает только за 82 матча регулярного сезона, то один матч с его участием оценивается в 55975 долл. Следовательно он наиграл на 447 800 долл., а не на 1 623 275 долл. Т.е. дефицит составляет - 1 175 475 долл.

Надоели цифры, тогда переведем это в конкретную плоскость. Маркус Кэмби получил уже больше денег за пропущенные им матчи, чем Ронни Брюэр получит за весь сезон. И кто из них игрок старта? Хмммммм №2.

Кстати, контракт с этим травматиком-ветераном подписан на 3 сезона. Можете ещё глянуть на бешенный контракт Новака.

В качестве ремарки скажу, что рвущий всех и вся, в этом сезоне Стивен Карри, получает меньше их обоих... А не менее "жжгущий" Варежао только в два раза больше.

А как Вам, то, что Курт Томас (старейший игрок в НБА, на пару с Грантом Хиллом) получает больше того же Брюэра и Приджиони. Уж слишком разные роли у этих игроков в команде для столь разительного отличия.

Мы говорим о драфтах-лотереях, потолках зарплат и прочих уровниловках НБА, но забываем, что даже трижды мертвые Никс, будут обсуждаться и крутится по ТВ в столько же раз больше чем суперпупер перспективные коллективы переферии.

Повторюсь с заголовком - деньги не приносят счастья, но действуют чрезвычайно успокаивающе.

"До следующей серии и следующего года. Счастливо" (с)

Музыка дня: