«Левников во втором тайме немного поплыл». Арбитр Захаров высказался о судействе в матче «Динамо» — «Спартак»

Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров в разговоре с Legalbet высказался о судействе в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Динамо» и «Спартаком» (1:2).

«Игра была непростая для судейства. Левников (главный арбитр матча «Динамо» — «Спартак» — прим. Legalbet) провёл очень ровно первый тайм. Во второй половине встречи он стал больше ошибаться и немного поплыл. Эпизод с пенальти вопросов не вызывает, очень простой момент. Он и его ассистент нарушения не видели, но, посмотрев эпизод по телевизору, быстро приняли правильное решение. Пенальти в ворота «Спартака» был вне всяких сомнений.

Почему он не назначил штрафной в пользу красно-белых во втором тайме за идентичный эпизод, сказать сложно. Мне кажется, он занял неправильную позицию и снова не видел момент касания мяча с рукой, только здесь VAR не вмешивается, хотя штрафной удар мог бы быть перспективным. К сожалению, бывают такие ошибки — пропустил момент.

Возможно, будут какие-то санкции против него. Но всё равно он отсудил хорошо. По движению к нему вопросов нет, он в очень хорошей физической форме. Левников пользуется авторитетом и ему можно больше давать работать на таких матчах. Мне игра понравилась, в этом большая заслуга судьи», — сказал Захаров корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

В матче 23-го тура РПЛ «Спартак» обыграл «Динамо» со счётом 2:1.

Красно-белые набрали 35 очков и поднялись на шестое место в таблице. Бело-голубые остались на третьей строчке (38 баллов).