1 мин.

Агент Челидзе сравнил уровень сборных России и Грузии

Футбольный агент Сандро Челидзе в разговоре с Legalbet сравнил сборные России и Грузии. 

«На сегодняшний день  сборная России и сборная Грузии — это две очень сильные команды. Очень достойные. На самом деле, у грузин два топовых игрока —  Кварацхелия и Мамардашвили, которые играют в европейских грандах. А у России сборная более сбалансированная. В своих лучших составах эти сборные устроили бы интересный матч. Тяжело назвать фаворита в такой игре. У Грузии сейчас эмоциональный подъём, игроки бьются в каждом матче.

Ребята-грузины вырастают в уровне сразу же, потому что все стремятся в Европу уехать на повышение. В России и так был топ чемпионат. В своё время в России были достойные доходы, которые даже превышали заработок европейских клубов. У каждого футболиста был индивидуальный кейс. Может, не видели смысла уезжать, так как в России было всё: хорошие доходы, еврокубки, топ-лига. Идти на понижение зарплат не хотелось, думаю, в этом дело. Уверен, что сейчас у многих европейских клубов тоже есть интерес к российским игрокам», — сказал Челидзе журналисту Legalbet Анару Ибрагимову. 

Накануне сборная Грузии впервые в своей истории вышла на чемпионат Европы. В финале квалификации команда Вилли Саньоля обыграла Грецию в серии пенальти (0:0, 4:2 пен). 

Грузинские футболисты на Евро-2024 сыграют в группе F с Португалией, Турцией и Чехией. Турнир пройдёт в Германии с 14 июня по 14 июля.