Гоголев — о победе над «Витязем»: «Последний месяц — это плей-офф для «Сибири»

Нападающий «Сибири» Павел Гоголев в беседе с Legalbet высказался о победе над «Витязем» и настрое команды на заключительную часть регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Сегодня, 24 января, новосибирцы обыграли «богатырей» на выезде со счётом 4:1, забросив три шайбы в последние десять минут матча.

«Почему мы долго не могли воспользоваться ошибками «Витязя»? Не знаю. Так игра шла, что и мы с первого периода удалялись, и они начали удаляться и во втором, и в третьем. Хотелось забить пораньше, но мы во втором периоде забросили одну шайбу. В перерыве перед третьим отрезком собрались. Знали, что нам нужны эти очки, что нам нужно выигрывать этот матч.

Я бы не сказал, что комада сильно преобразилась в третьем периоде. Мы все понимаем, что из-за того, что случилось, мы обязаны были брать эти очки, побеждать сегодня. Мы это сделали, поэтому сегодня все довольны.

«Нефтехимик» вёл 2:0 и проиграл 2:3? Это хорошо. Сейчас нам, конечно, нужно абстрагироваться от всего, просто выходить и играть. Мы должны понимать, что сейчас важен каждый матч. Поэтому нужно выходить и выигрывать каждую следующую игру. Я могу сказать, что для «Сибири» плей-офф давно начался. Пожалуй, последний месяц — это плей-офф для нас. И мы сейчас играем так, будто уже попали в матчи на вылет», — сказал Гоголев корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

Напомним, 17 января КХЛ сняла с «Сибири» четыре очка и оштрафовала клуб на 2 млн рублей за нарушение регламента. В четырёх матчах новосибирцы превысили лимит на легионеров.

«Сибирь» занимает девятое место в таблице Восточной конференции КХЛ, набрав 53 очка. Сибиряки за 13 игр до конца регулярного чемпионата на три балла отстаёт от «Нефтехимика», который идёт восьмым и замыкает зону плей-офф.