Теодорс Блюгерс и «Питтсбург Пингвинс» выбыли из Кубка Стэнли уже в первом раунде

ghnd rfgnbsd

"Питтсбург Пингвинс" по ходу серии с "Нью-Йорк Айлендерс" вел 2-1, но следующие три матча проиграл, а с ними и все противостояние (2-4). Последняя, шестая, игра состоялась прошедшей ночью в Нью-Йорке. "Пингвины" трижды вели в счете (1:0, 2:1, 3:2), однако в итоге уступили – 3:5.

Многие считают что основной причиной вылета "Питтсбурга" из Кубка Стэнли стала неудачная игра основного голкипера команды Тристана Джарри, в то время, как основным чудотворцем у Айлендерс стал голкипер Илья Сорокин.

ghbstrhdg

Латвийский форвард "пингвинов" Теодорс Блюгерс в последней игре сезона провел непривычно мало времени на льду – всего семь с половиной минут, за которые успел блокировать бросок соперника, применить два силовых приема, выиграть 42% вбрасываний (6/14) и завершил матч с негативным коэффициентом полезности. К сожалению, в шести играх плей-офф Блюгерс не сумел набрать ни одного результативного балла. Хотя провел результативный для себя регулярный сезон в НХЛ, в 43 матчах набрал 22 очка (7+15). Годом ранее у него также было 22 результативных балла (9+13), но там он их набрал в 69 играх.

Что касается сборной Латвии, то тренерский штаб во главе с Бобом Хартли решил не дожидаться событий за океаном и заявил всех возможных перед началом ЧМ-2021 28 игроков. Если бы Блюгерс и прилетел в Ригу условно через пару дней, ему все равно пришлось бы отбыть пятидневный карантин, и в лучшем случае он принял участие в четвертьфинале, но сборной Латвии еще предстоит эту путевку завоевать, кстате сегодня, в противостоянии с немцами.

Кто хочет разобраться в более детальном вылете Питтсбурга, то можно почитать статью по ссылке: https://www.nhl.com/ru/news/pochemu-pittsburg-vyletel-v-pervom-raunde/c-325035020

Источник: sportacentrs.com, lv.sputniknews.ru, nhl.com