Теодорс Блюгерс забивает гол, но Питтсбург уступил аутсайдеру Баффало

кпркеорткеа

Команды встречались накануне, и "Пингвинс" удалось выиграть с большим трудом (3:2). При этом "Баффало" окончательно распрощался с шансами попасть в плей-офф. Тем не менее "Сэйбрз" сумели настроиться и показать зубы против одной из лучших команд лиги.

"Пингвинс" чрезвычайно неудачно начал воскресную встречу, пропустив уже на 26-й секунде после броска Артту Руотсалайнена. В начале второго периода и ближе к середине третьего Сэм Райнхарт довел перевес "Сэйбрз" до 3:0, и только в этот момент "Питтсбургу" удалось размочить ворота соперника (отличился Джейсон Цукер).

В концовке "Питтсбург" попытался спасти ситуацию и снял вратаря, но результат стал только хуже – 1:4 после броска Расмуса Асплунда в пустые ворота.

На последней минуте игры "пинвинам" удалось убежать в контратаку 3х2 и Теодорс Блюгерс с кистей попал точно в дальний нижний угол, установив окончательный результат – 2:4.

еновнеаопнап

Против "Баффало" Блюгерс отыграл 15 минут (в том числе почти четыре - в меньшинстве), нанес один бросок, один раз отобрал шайбу, один раз блокировал бросок, отметился 2 силовыми приемами и заработал нейтральный коэффициент полезности.

Блюгерс оформил 50-й результативный балл в НХЛ. Теперь на его счету за три сезона в сильнейшей хоккейной лиге мира – 20 заброшенных шайб и 30 передач в 129 играх. В этом сезоне Тедди набрал уже 18 (5+13) баллов в 32 матчах. Если сравнивать с прошлым сезоном в котором у него в 69 матчах было 22 балла (9+13), то прогресс очевиден.

Источник: sportacentrs.com, lv.sputniknews.ru, championat.com, eliteprospects.com, nhl.com