6 мин.

100 лучших игроков НХЛ: места 79-60

Салют всем любителям хоккея! Сегодня мы продолжим обозревать ТОП-100 игроков НХЛ от канадского портала sportsnet. Первый выпуск породил некоторые вопросы, связанные с включением или не включением того или иного игрока и его местом в рейтинге. Сегодня будет жарче, ведь мы постепенно движемся к вершине топа, сегодня мы посмотрим, кто расположился с 79 по 60 место!

 

79. Джон Гибсон, вратарь Анахайм Дакс. У Гибсона самый лучший в лиге процент  сейвов за игру-.923. Единственная проблема вратаря «Уток»-травмы.

 

78. Марк Джиордано, защитник Калгари Флэймз. Капитан Калгари немного сбавляет темп, в последних двух сезонах защитник набирал по 39 и 38 очков. Как вы думаете, Джиордано подтянет результативность или нет?

 

77. Мэтт Мюррэй, вратарь Питтсбург Пингвинз. Мюррею 24 года, а он уже двукратный обладатель Кубка Стенли.  Страж ворот Пингвинз не собирается на этом останавливаться.  

 

76. Рикард Ракелль, нападающий Анахайм Дакс. В прошлом сезоне Ракелль впервые попал на Матч Всех Звезд НХЛ и вот он уже в ТОПе лучших игроков НХЛ.

 

75. Райан О’Райли, нападающий Сент-Луис Блюз. В межсезонье Райан перебрался в стан «Блюзменов» из Баффало. Интересно, смена места повлияет на игру О’Райли ?

 

74. Марк Стоун, нападающий Оттава Сенаторз. 62 за 58 матчей Стоун набрал в прошедшем сезоне, а 3 августа Стоун продлил контракт с «Сенаторз».

 

73. Дуги Хэмилтон, защитник Каролины Харрикейнз. Дуги перебрался в Роли совсем недавно, 23 июля его обменяли в Каролину на Ноа Ханифина. Но что можно сказать, у Харрикейнз вырисовывается интересный коллектив, а Хэмилтон должен быть одним из его лидеров.

 

72. Брейден Пойнт, нападающий Тампа-Бэй Лайтнинг. Пойнт провел прошлый сезон очень круто, как и вся команда. Он набрал 66 очков за 82 матча, а в плей-офф за 17 матчей набрал 16 очков, на одно очко меньше чем Никита Кучеров. Не стоит сомневаться, что в грядущем сезоне, Брейден выступит еще лучше.

 

71. Райан Сутер, защитник Миннесота Уайлд. В прошлом сезоне Сутер повторил свой рекорд по очкам за сезон (51) и раздал больше всего пасов в карьере (41).

 

70. Шейн Гостисбеер, защитник Филадельфии Флайерз. Проворов-Гостисбеер потенциально одна из лучших пар защитников в лиге.

 

69. Шон Монахан, нападающий Калгари Флеймз. Монахан с Гудро-крутая пара нападающих, интересно, как Флеймз выступят в новом сезоне?

 

68. Джонатан Маршессо, нападающий Вегас Голден Найтс. Маршессо стал одним из лидеров Вегаса, удивив хоккейный мир. Продолжит ли Маршессо в таком же духе, покажет предстоящий сезон.

 

67. Фредерик Андерсен, вратарь Торонто Мэйпл Лифс. После перехода Джона Тавареса в Торонто, все взгляды будут прикованы к этой команде, ведь они становятся одними из главных контендеров сезона. Интересно, Андерсен справится с такой ответственностью?

 

66. Зак Веренски, защитник  Коламбус Блю Джекетс. Веренски начнет свой третий сезон в НХЛ, посмотрим, как некогда номинант на «Колдер Трофи» проявит себя.

 

65. Аарон Экблад, защитник Флориды Пантерз. У Пантерз очень интересная команда, которой что-то не хватает. Экблад-лидер защиты флоридцев, возможно именно он поведет команду в поход за Кубком Стенли?

 

64. Коннор Хеллибак, вратарь Виннипег Джетс. Коннор-крутой вратарь в крутой команде.

 

63. Данкан Кит, защитник Чикаго Блэкхоукс. Многолетний лидер обороны Чикаго в новом сезоне постарается вывести команду в плей-офф, ведь в сезоне прошлом, чикагцы впервые за много лет туда не пробились.

 

62. Микко Рантанен, нападающий Колорадо Эвеланш. В прошлом сезоне, молодой финн набрал 84 очка за 81 игру. Надеюсь, он не остановится в грядущем сезоне, молодой финский парень очень хорош!

 

61. Джо Павелски, нападающий Сан-Хосе Шаркс. Лидеры «Акул» никак не молодеют и Джо в том числе. Посмотрим, добьются ли они заветной цели или нет.

 

60. Оливер Экман-Ларссон, защитник Аризоны Койотис. После 8 лет в солнечной Аризоне, в этом году швед подписал контракт с «Койотами» еще на 8 лет.

 

 

Спасибо за внимание! Ставьте плюс, делитесь своим мнением! Подписывайтесь на «Ламповый альбом!

Скоро мы продолжим изучать ТОП-100 игроков НХЛ!

 

С уважением,