Поели? - Теперь можно и поспать... - Поспали? Пора наконец побеждать!

Рома снова сыграла вничью

И вновь ничья, и вновь 1-1, и вновь гол на последних минутах...Как же так? А вот так. Но не смотря на это друзья мои - 14 матчей без поражений, то ли еще будет...Вот уже почти добрую половину сезона "Рома" остается непобежденной в рамках Серии А. Впереди еще матчи Кубка Италии, а так же дуэли с "Миланом" и "Фиорентиной", так что ближайшие недели обещают стать очень жаркими для "волчицы".

От дней грядущих, вернемся к событиям дней минувших. Рома уже в четвертый раз подряд играет в ничью, при этом за прошедшие 4 игры было забито всего 3 мяча, не радужно, правда? А все почему? Да потому что не может команда играть без нападения, нельзя выигрывать матчи без форвардов, коих в команде нет! Вся надежда на Дестро, который набирает сейчас форму в матчах с молодежкой. Тиффози с нетерпением ждут возвращения игрока, который отсутствовал более полугода. Ну а пока...

А пока в основе играет Марко Борьелло, потому что кроме него на место центрфорварда больше банально некого выставить. Очень хочется в зимнее трансферное окно, зайдя в один прекрасный день на Sports.ru, в ленте новостей увидеть новость с заголовком: "Марко Борьелло продан" или например вот это: "Борьелло был обменен на Диаманти". Не важно. Суть такова, что дни итальянского Погребняка в Риме сочтены. Марко, спасибо тебе огромное, но сердце кровью обливается в тот момент, когда ты по воротам промахиваешься или когда мяч от тебя на три метра отскакивает во время приема. Никакого старания не хватит, если ты попросту не соответствуешь уровню клуба. У тебя был один отличный сезон, спасибо за него, но дальше пути Ромы и Борьелло должны разойтись...

Один гол за одиннадцать матчей - Марко Борьелло

Вы не обессудьте, дело не именно в Борьелло, а в том, что нет форварда в команде и не факт, что Дестро утешить сможет. Были слухи про Демба Ба, про Адриана (Атлетико М), но уже хочется конкретики. Команда сейчас как копье без наконечника, пыжится из последних сил. Зато хорошая новость есть: к матчу с Миланом поправится Тотти(!!!) и будем надеяться, что с приходом Императора придут и голы под ручку с победами.

Если сказать пару слов о матче, то стоит отметить, опять-таки неплохую игру полузащиты и защитников, хорошие возможности для голов, но нет. Моменты были у Додо, Майкона, Жервиньо, порой обостряли игру своими неожиданными пасами Пьянич и Льяич, но они все провели не лучший свой матч и как итог - 1:1, Римляне смогли не проиграть в итоге Аталанте. Выделить стоит еще и тот штурм, который устроили гости в последние 10 минут матча, Аталанте стоит сказать большое спасибо голкиперу и защитникам, которые в последние минуты отбивали атаку за атакой, но выстоять все же не смогли, Кевин Строотманн подарил Риму очко и продлил беспроигрышную серию.

Жервиньо не смог отличиться

В очередной раз Рома потеряла 2 очка и пропустила вперед Ювентус, теперь разница между первой и второй позициями ровно три очка. Что ж, не будем отчаиваться, все-таки не каждый сезон волчица выдает 14 матчей без поражений и 10 побед подряд. Рома побаловала нас на старте сезона а вот теперь давайте-ка мы с вами будем любезны болеть за наш клуб и переживать за него до конца в этой непростой ситуации...Forza Roma!