У Росанаса диагностировано растяжение колена. Он дебютировал в сезоне после июльского вывиха плеча

Черная полоса талантливого 19-летнего правого латераля продолжается. В воскресном матче «Барса Б» - «Олот» он покинул поле уже на 6-ой минуте из-за последствий грубого подката соперника. Медицинские службы команды определили растяжение у Росанаса. Серджи не играл с июля, когда из-за вывиха плеча вынужден был пропустить плей-офф за Сегунду. Каталонец полностью восстановился в декабре, но из-за бюрократического кретинизма Вилажоаны, Бартомеу и Ко он не мог играть из-за отсутствия свободных номеров в команде.

«Барса Б» добилась важной победы над «Олотом» со счетом 2-1, но едва ли не ключевым итогом матча стала травма Серджи Росанаса.

«[Медицинский отчет] Футболист Серджи Росанас перенес растяжение левого колена во время матча против «Олота». Дополнительный осмотр будет проведен в течение последующих нескольких часов для завершения обследования».

Серджи Росанас должен был дебютировать в составе «Барсы Б» в плей-офф за Сегунду в июле, но планы нарушил вывих плеча и потребовавшаяся операция. В декабре он вернулся в строй, но из-за «мудрого» руководства Хави Вилажоаны, Жозепа Бартомеу и Ко ему не хватило номера в сезонной заявке. Перед матчем ему передали номер Феррана Сарсанедаса, более года не играющего из-за проблем с травмами...

Травмированного Росанаса на 6-ой минуте заменил Ориоль Бускетс, но он сразу же поменялся позициями с Нико Гонсалесом. Таким образом, именно 19-летний полузащитник выполнял функции правого латераля.