2 мин.

«Салават» и дети

19-го декабря игроки и тренерский штаб команды ХК «Салават Юлаев» посетили Республиканский детский дом №1 им. Шагита Худайбердина. Второй день заглядываю на эту новость, чтобы ещё раз взглянуть на улыбки ребят и хоккеистов, а сегодня ещё увидела видео и теперь просто не могу не «утащить» всё это в свой блог!

Подобные визиты накануне новогодних праздников стали для нашей команды хорошей традицией. Благодаря стараниям клуба и хоккеистов команды у ребят в своё время появилась хоккейная экипировка, современная бытовая и оргтехника, а также многое другое. И в этот раз хоккеисты приехали не с пустыми руками. По просьбе руководства интерната, хоккеисты на собственные средства приобрели новые кровати для воспитанников.

Антти Пильстрём
Денис Хлыстов

Именно ХК «Салават Юлаев» профинансировал поездку юных талантов из первого детдома на Всероссийский танцевальный конкурс. В октябре прошлого года ребята стали победителями предварительного этапа детского художественного конкурса  детей-сирот «Созвездие» и должны были лететь в Москву для участия в финале творческого состязания. Однако из-за финансовых проблем эта поездка могла не состояться, поскольку в бюджете социального учреждения на подобные расходы деньги не предусмотрены. А «Салават» оперативно решил эту проблему, благодаря чему поездка состоялась, и ребята показали всё своё мастерство.

Салават

Дети разговорили даже скромного Антти Пильстрёма, который журналистам обычно по-русски никогда не отвечает:

- Знаете, очень искреннее общение получилось. Было приятно видеть глаза, радостные лица детей, особенно когда они за автографами подходили, фотографировались с нами. Мне даже удалось с некоторыми поговорить, ведь по-русски я практически всё понимаю. Хорошо, что хоть на какое-то время у них останутся светлые, положительные эмоции. Мы желаем им счастья и здоровья.

Приятное впечатление оставило интервью Ивана Вишневского. Видно, что Иван искренне озабочен судьбами детей-сирот. Говорят, что глаза – это зеркало души и мне нравится то, что я вижу в глазах Кольцова, Хлыстова, Мерескина и других, когда они смотрят на танцующих детей.

Салават