4 мин.

Идиот всей Австрии. Главные идиотские поступки Марко Арнаутовича

На 89 минуте Марко Арнаутович прибил сборную Северной Македонии. Во время празднования гола нападающий закричал то, что «может купить всю Македонию». После таких слов капитан Автрии Дэвид Алаба заткнул рот Арнаутовичу. Сказочный идиот. Но ведь ничего нового. У Марко было много зашкваров, он редко вливается в коллектив команды. Вспомним главные его идиотские поступки. Других поступков у него нет.

Квадратный мяч - мой телеграм-канал. Скоро будет 100 подписчиков! А ещё во время Евро и Копа Америки там будут самые интересные заметки!

В Голландии, будучи очень молодым игроком, он умудрился вляпаться в скандал: после важной победы над «Виллемом» форвард якобы назвал защитника соперника Ибрагима Каргбо «ниггером». «Я просто хотел пожать ему руку и поблагодарить за игру.  Но Арнаутович послал меня, сопроводив это расистскими высказываниями», -  сказал Каргбо.

До 17 лет Марко сменил шесть юношеских команд в Австрии. Он нигде не приживался из-за характера.

Ненавидел, когда тренер кричал на меня. Всегда хотелось ответить: «Ты кто такой, чтобы орать на меня – мой отец? Поговори со мной нормально!» Везде, куда я приходил, были проблемы. А я мечтал о тренере, который бы сказал: «Просто выйди и выиграй нам этот матч».

Свой первый отличный шанс в топ футболе Марко получил в 2009 году, когда его арендовал будущий победитель Лиги Чемпион «Интер». Но отношение автрийца к делу не понравилось Жозе Моуриньо, так что в победном розыгрыше главного европейского клубного турнира он провёл ни одного матча. Но, тем не менее, он заказал себе бутсы с надписью «Победитель Лиги Чемпионов 2010». В «Интере» над Арнаутовичей только шутили и смеялись.

Летом 2010 года после аренды в «Инетер», нападающего подписал «Вердер». Клуб за год до этого закончил Бундеслигу на третьем месте. Хорошая команда-трамплин для талантливого, на тот момент двадцати одного летнего, Арнаутовича. Но Марко считал по-другому. Например, на первую тренировку бременского клуба он вышел в бутсах с надписью «Победитель Лиги Чемпионов 2010». Партнёры немного офигели и сразу же отвергли его. Арнаутович вскоре подрался на тренировке с партнёром по «Вердеру» с Сократисом Папастатопулосом, что было логичным развитием событий. Вот что через месяц спортивный директор бремена Клаус Аллофс сказал о новичке: «Если он не понимает, что мы тут выживаем, только работая вместе, то у него нет будущего в «Вердере»».

Но эти слова никак не помогли воспитать и привести в чувство игрока. «Вердер» боролся за выживание, а после очередного тяжёлого поражения команды, 0:6 от «Штутгарта», Арнаутович сказал журналистам: «Вердер» - это жопа». Гений!

Однажды он и вице-чемпион мира Элджеро Элиа гнали под 300 где-то между Германией и Нидерландами. Проверяли выдержит ли Ламборгини.

Ещё одна история. Спортивный директор Вердера Клаус Аллофс решил узнать, почему за день до игры Арнаутовича нет на тренировке, и набрал номер нападающего. Герой дня ответил, что сломал ногу, убегая от своей собаки.

«Сток» будто купил какого-то другого Марко Арнаутовича: громкий на поле, тихий в обычной жизни. Единственное, как узнала The Sun, Марко однажды увидел в ванной паука, психанул и начал звонить в клуб, чтобы ему помогли от него избавиться.

Марко говорит, что повзрослел, когда у него родилась дочь: «На мне теперь большая ответственность. Мне теперь лучше почаще молчать».

Но не долго длилось его молчание. Когда он уходил из «Сток Сити» в 2017-м, который футболист объяснил тем, что «Вест Хэм» – более амбициозный проект (трансфер обошелся в 20 млн фунтов). В очной встрече фанаты «Стока» устроили Арнаутовичу жесткий прием. Фанаты целый матч оскорбляли игрока, и он ответил им во втором тайме, адресовал особый жест – скрещенные над головой руки со сжатыми кулаками. А тренер соперника Марк Хьюз даже назвал Марко «ублюдком».

А летом 2019 года австриец попал в скандал уже в «Вест Хэме». Игрок мечтал уехать в Китай, заставил руководителей «Вест Хэма» подать его на условиях клуба «Шайхай СИПГ», из-за чего опять испортил отношение со всей командой.

Это ужасная сделка для нас, но буквально все в клубе хотят, чтобы Арнаутович покинул «Вест Хэм», — сообщал представитель «Вест Хэма».

Хотя в январе 2019 года австриец продлил соглашение с англичанами до 2023 года. По условиям того договора зарплата футболиста выросла до 120 тысяч фунтов в неделю.

Видимо Марко Арнаутович всегда будет плохим пацаном. Хотя это неудивительно, ведь сам игрок сказал кто он: «Я говнюк». Жалко, что этот игрок уехал доигрывать в Китай, но есть надежда, маленьких шанс, что Арнаутович может перейти в «Динамо». Я хоть и не болельщик «Динамо», но обещаю, что на следующий день после подписания Арнаутовича в московский клуб куплю футболку с его именем и с надписью «Я говнюк».