2 мин.

Возвращение РФПЛ — кто станет чемпионом и кандидатом на вылет

Кто-нибудь составит конкуренцию «Зениту» за чемпионство?

Розыгрыш 36 очков — именно столько может забрать любой из клубов в оставшихся матчах. А вот кто будет поддерживать максимальный темп в наборе очков, вопрос открытый.

Посмотрим, кто из первых 5 команд может на это замахнуться:

5) «Краснодар»

За время зимнего перерыва сменился тренер, происходит ротация состава. Тренера Фарке выбирали под философию атакующего футбола, что возможно сделает игру команды предсказуемой. Календарь игр предвещает порядка 16-20 очков.

4) ЦСКА

Трансферная кампания очень масштабная, много новичков. Но долгое время ходили слухи о смене тренера в ЦСКА, а Березуцкий в своём стиле отвечал на все вопросы о смене тренера. Одно время весна для ЦСКА было временем стабильного набора очков, но не сейчас. 18 очков будет отличным результатом.

3) «Сочи»

Чисто тренерская команда, скорее всего, окажется в четвёрке команд, получающих путёвки в еврокубки. И тут я бы уже начал задумываться о тренере Федотове в большом клубе, т.е. он уже доказал, что может выжимать максимум из имеющейся обоймы игроков.

2) «Динамо»

От бело-голубых было бы приятно увидеть по весне настоящую борьбу за чемпионство с «Зенитом». И календарь этому благоволит — лишь одна выездная встреча с опасным соперником.

1) «Зенит»

Команда, скамейка которой сильнее большинства основных составов клубов РФПЛ.

Вопрос, кто вылетит, тоже открытый. Среди кандидатов «Химки», «Уфа», «Ростов», «Нижний Новгород».

«Химки» практически полностью собрали за зиму состав. А перед самым началом чемпионата сменяют тренера. Так и норовит сказать: жизнь скучна без риска.

«Уфа» играет чисто на единственного забивающего игрока. Какова вероятность того, что у Гамида Агаларова не наступит тотальная засуха на эти 12 матчей? Есть ли план Б, если не пойдёт игра у нападающего? От травм ведь тоже никто не защищён, как будет играть «Уфа» в таком случае?

В «Ростове» непонятно почему не идёт игра у состава. 3 тренера за сезон, полный хаос. Пока не будет порядка, сложно поверить, что клуб сможет остаться, но тут я больше поверю, что «Ростов» возможно сыграет стыковые матчи и останется в РФПЛ, чем напрямую вылетит.

Наконец «Нижний Новгород». Я верю в Кержакова как в тренера и хотел бы ещё раз понаблюдать за игрой его команды.

Хотя предсказывать результат — дело неблагодарное, я оставлю свои предикты на остаток чемпионата.

«Зенит» — чемпион России.

«Динамо Москва» — серебро.

«Краснодар» и «Сочи» заберут оставшиеся путёвки в еврокубки.

Вылетят:

«Уфа», так как один план на игру и всё.

А вот кто вторым окажется — не знаю.

А вообще любой предикт на остаток сезона разбивается в конце чемпионата. Так пусть и мой предикт в некоторых случаях не сбудется, особенно с выбором чемпиона России.