11 мин.

«ФУТБОЛЬНЫЙ ОТСЧЁТ» #2. «ТОРПЕДО» - «БАЛТИКА». КАК ЭТО БЫЛО?

Друзья, всем привет! В минувший четверг, я побывал на кубковом матче "Торпедо"-"Балтика" в качестве СМИ. Я постараюсь рассказать максимально подробно о том, что было, но я не мог быть во всех местах сразу, поэтому где-то я мог что-то не увидеть, строго не судите. Поехали!

Итак, я по традиции, приехал за 1,5 часа до матча, для того, чтобы получить аккредитацию. В этот раз, как ни странно, стюарды меня спокойно пропустили, то есть, если в прошлый раз мне пришлось стоять 10 минут, то тут пропустили за секунд 30. После первого осмотра я попал на стадион, когда я увидел переставленный памятник Эдуарду Стрельцову, мне стало очень грустно, потому-что уже через месяц стадион закроют, и придется играть не на "Восточке". Но ничего, потом сделают новый стадион, правда, я думаю там не будет такой атмосферы, как была здесь. Но это не сильно важно, потому-что главное, чтобы команда побеждала, а где, я надеюсь, футболистов не будет волновать. На этом матче, присутствовало много полиции, то есть при входе на стадион была одна машина, на территории стадиона, около лестницы было 3 машины, а вот уже на парковке за стадионом, стояло 8 машин! Многовато что-то. Но хорошо, что полиции не пришлось вмешиваться в жизнь болельщиков.

Так, отвлекся от темы. Как только я зашел в пресс-центр, то сразу увидел большое количество народу. И я вспомнил, что видел машины МАТЧ ТВ и все понял, было очень много сотрудников этого телеканала. Я спокойно получил аккредитацию, надел манишку и вышел на поле. Я наверное никогда не привыкну к этому ощущению. Я когда выхожу на стадион, у меня всегда мурашки появляются. Это одновременно приятно и страшно.

Болельщиков еще не было на стадионе, поэтому было очень тихо, слышны были только отдаленные голоса сотрудников МАТЧ ТВ, которые настраивали камеры. Я ни разу не был на семейном секторе и решил пойти посмотреть, как оттуда видно поле. Если честно, в углу вид лучше чем посередине, я не знаю как это объяснить, но все видно шикарно.

Хорошо же видно, не так ли? Поле как-будто в разрезе.

Люди, которые ходят семьями, советую пойти именно на этот сектор, вы не пожалеете.

Вот я сейчас смотрю на фотографию, правда же хороший обзор, но все равно Запад-5 в сердце.

И вот я уже вышел с семейного сектора и пошел ждать выхода футболистов на разминку. Буквально через 5 минут вышли вратари "Торпедо". Кеняйкин единственный вышел без шапки и Цицилин очень смешно о нем сказал: "А Леша отморозок, без шапки ходит". Я так заржал после этой фразы. А вот, кстати, и Алексей.

Примерно через 5 минут вышли полевые игроки. И сразу погрузились в рабочий процесс.

Я зашел за бортики и встал, прям рядом с футболистами. И тут, мне "пасанул" Руслан Магаль. На самом деле, он случайно в меня попал. Ну, ничего страшного.

Вскоре, я пошел смотреть, как вратари разминаются уже с мячом.

Но я быстро понял, если там мне мяч прилетел в ногу, то тут может и в голову. Я решил отойти и обратил внимание на угловой флажок. Я обалдел, почему-то раньше, я не замечал этого. Смотрите!

Не знаю, люди, замечали ли вы это, но я увидел это впервые. Прикольный, красивый флажок. Мелочь, но приятно.

Дальше, я пошел смотреть как разминается "Балтика" и как болельщики натягивают баннеры.

Очень красивый баннер. Мне очень понравился.

Я подглядел в окошко. Простите за качество, но, что есть, то есть.

Через 5 минут, команды уже вышли на поле.

И вот, начался матч!

На первой же минуте, Иван Сергеев, нанес удар по воротам соперника, но безуспешно.

Соперник тоже ответил атакой, это выглядело очень опасно.

На 4-ой минуте, был угловой у ворот "Балтики. Опять же очень опасно. Я думал, что в ближайших атаках точно будет гол.

Дальше, на 10 минуте, была очень опасная атака со стороны "Балтики", но Кеняйкин на месте. После этого был угловой, но Кеняйкин опять на месте! Я считаю, что у Алексея, огромный потенциал, и в скором времени, он спокойно может заиграть в клубах "элиты".

Игра шла как качели, то в одну сторону, то в другую.

Вскоре, был опасный штрафной у ворот "Балтики". Роман Шишкин перекинул стенку, но вратарь спокойно забрал мяч в руки.

Под конец первого тайма, на Западе-5(сектор активных болельщиков), зажгли фаер, со стороны выглядело очень красиво.

Закончился первый тайм, голов не было забито.

Я решил пойти на Запад-5. Этот сектор для меня является родным, и я решил, что начало второго тайма я проведу на нём.

В начале второго тайма, был угловой у ворот "Балтики" и "Торпедо" забило гол! Я его заснял! И с трибун, лучше видно, чем снизу. Жаль, что видео нельзя прикрепить, но я оставлю ссылку.

Как сказал корреспондент МАТЧ ТВ: "Гол получился корявеньким".

15 минут на трибуне прошли незаметно и вот, я вернулся опять на землю. После гола, игроки "Торпедо" завелись с новой силой, они стали прессинговать соперника еще сильнее, атака за атакой, удар за ударом.

Хорошо, что болельщики в хорошем настроении. Это очень помогает команде!

А болельщиков "Балтики" , было тоже слышно и достаточно неплохо.

Несмотря на будний день, их было очень много. Вы представляете, более чем за тысячу км, болельщики прилетели в другой город, чтобы поддержать свою команду и в достаточно большом количестве. Это вызывает уважение.

Игра продолжалась, под таким же напором со стороны "Торпедо". Но в промежутке с 70-ой по 80-ой минуты "Балтика" "очнулась" и это ни к чему, ни привело.

Матч закончился со счетом 1:0 в пользу "Торпедо". ПОБЕДА!!! ТОРПЕДО ВЫХОДИТ В 1/4 ФИНАЛА КУБКА РОССИИ.

После матча была пресс-конференция, на которой, я задал вопрос Сергею Игнашевичу.

-Вы сегодня вышли в 1/4 финала, будет ли у "Торпедо" задача взять кубок, или занять место повыше в ФНЛ? Какая задача для Вас приоритетнее.

-Мы решаем две задачи. Были бы 3 турнира, решали бы задачу во всех трех.

Меня устроил этот ответ, Игнашевич очень подкован как минимум из-за своего возраста. Вы представляете, если бы он выбрал одну из задач. В СМИ бы сразу началась шумиха, но Сергей молодец.

В итоге, "Торпедо" выходит на "Химки" в 1/4 финала. По сути, им в силах дойти как минимум до полуфинала, а как максимум взять кубок. И я не шучу. Сетка правда легкая. А почему нет? Пока-что все для этого идет, но кубок такой турнир, что любой может вылететь. Поэтому, поживем увидим. Я надеюсь что "Торпедо" добьется больших успехов.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, вам понравилось! Ждите новых статей! Всего хорошего!.