1 мин.

Мортен Юлманд - главный «связующий» португальского «Спортинга»

Мортен Юлманд - датский опорный полузащитник, выступающий за португальский «Спортинг».

Воспитанник «Копенгагена», летом 2018 года оказался в австрийской команде «Адмира». Сразу же стал игроком основы. Проведя два с половиной сезона перебрался в итальянский «Лечче» за 2.5 млн. евро. Мортен помог итальянцам выйти в Серию А, после чего пошёл на повышение. Португальский «Спортинг» заплатил за опорника 18 млн. евро. Сейчас Юлманд является важнейшим игроком, который связывает атаку и оборону. Уже этим летом за игрока будут бороться такие гранды как «Барселона» и «Манчестер Юнайтед». Сейчас игрок оценивается (по версии transfermarkt) в 30 млн. евро, но цена может увеличиться, в зависимости от успехов «Спортинга» и самого игрока.

(Image: Getty Images)

Мортен обладает качествами, которые помогут ему попасть в топ клуб. Несмотря на то, что датчанин профильный опорный полузащитник, он очень здорово развивает атаки дальними передачами. Игрок подойдёт клубам, которые играют как на контратаках, так и клубы делающие ставку на владении мячом. Но всё же, отбор мяча это главный козырь датчанина. Благодаря хорошим физическим данным, игрок с лёгкостью оттесняет соперника от мяча. Не стесняется Мортен и идти в подкаты, правда из-за чего часто получает «горчичники». Чтение игры, перехваты также идут в копилку умений датчанина. Юлманд это не типичный деревянный опорник. Футболист обладает неплохим дриблингом и умением выйти из обороны при прессинге.

Мортен Юлманд очень нравится Рубену Амориму, поэтому не исключено, что игрок может последовать за тренером, если тот уйдёт в «Барселону» или любой другой гранд.