2 мин.

Павел Карнаухов: «Ключи к успеху? Командная работа, самоотверженность, самоотдача, полная концентрация»

Нападающий ЦСКА Павел Карнаухов подвёл итоги прошедшего матча в Магнитогорске.

Домашняя серия магнитогорского «Металлурга» продолжилась поединком с лидером Запада — московским ЦСКА. Армейцы в стартовой 20-минутке усилиями Кирилла Капризова и Михаила Григоренко вышли вперёд — 0:2. Во втором периоде упрочил преимущество Павел Карнаухов — 0:3. «Сталевары» всё же без заброшенных шайб уходить не собирались: гол престижа на счету Николая Кулёмина — 1:3.

После матча на вопросы журналистов ответил нападающий ЦСКА Павел Карнаухов.

— Игра была непростая. Ключи к успеху? Командная работа, самоотверженность, самоотдача, полная концентрация. Внимание к деталям.

— Согласен, что игра в неравных составах сегодня стала определяющей?

— Да, игра в неравных составах сегодня всё решила. Хорошо отыграли в меньшинстве, сражались. Особенно в первом периоде, не дали сопернику забить, ещё и сами до перерыва отличились в меньшинстве. Хорошо проделали работу и в меньшинстве, и в большинстве.

— Ваш гол позволил с комфортным преимуществом подойти к третьему периоду. Расскажите, как удалось забить?

— В том эпизоде все сыграли правильно. Шайбу доставили на «пятак», она удачно отскочила. Ничего такого, всё довольно просто.

Да, отчасти, соглашусь: 3:0 — не 2:1. Но, тем не менее, и после третьего гола старались действовать в том же ключе. Все выполнили свою работу сегодня.

— О чём просил тренерский штаб в концовке, когда «Металлургу» всё-таки удалось отыграть одну шайбу?

— Ничего особенного не было. Думаю, все прекрасно сами понимали, что нужно сыграть построже, на команду и без паники.

— После паузы на Евротур у ЦСКА был небольшой спад: три домашних поражения кряду. Можно сказать, что сейчас удалось выбраться из этого кризиса?

— Мы сейчас на это и не обращаем внимание. Работаем и не оглядываемся назад. Впереди хорошая серия игр — будем готовиться.

Фото: Антон Солохин