2 мин.

Йозеф Яндач: «Мы очень рады, что сегодня победили!»

Йозеф Яндач, главный тренер «Металлурга»:

– Мы очень рады, что сегодня победили. Опять результат в один гол. Улучшили игру в обороне, в опасных моментах от соперника – Вася хорошо действовал. По нам было видно, что много сил потеряно в Екатеринбурге. Не смогли играть на должном уровне с первых минут, но потом добавляли, а в третьем периоде команда играла на победу. Могу сказать моим ребятам спасибо за то, что сделали сегодня хорошую работу.

– Прошлый матч у Василия Кошечкина не сложился по ряду причин. Не было ли мыслей поставить со старта Загидулина?

– Нет, мы не думали над этим. Мы уверены и в Васе, и в Артёме. После третьего гола в Екатеринбурге мы сняли Кошечкина, чтобы придать команде новый импульс. Сегодня же он показал всем, что свою работу он делает хорошо.

– Язьков в третьем игровом отрезке не принимал участия. С чем это связано?

– Долго не играл, это было видно. В средней зоне потерял много шайб. Игра так складывалась, что голов было мало, мы хотели сохранять победный результат, скамейка была ближняя, так что бросили в бой лучшие силы. Никите надо прибавлять, особенно в тактике, и не терять шайбы в средней зоне.

– Сегодня мы не увидели на льду Павла Дорофеева. Не хотели рисковать при таком «скользком» счете?

– Нет, мы спокойны, когда он на площадке. У Павла еще много времени, вся хоккейная жизнь перед ним. Могу сказать, что мне нравится, как он играет, но сегодня приняли решение о такой ротации.

Владимир Крикунов, главный тренер «Динамо» (Москва):

– Я скажу, что мы удачно забили первый гол, старались, боролись, но, к сожалению, не смогли справиться с Васей Кошечкиным. У нашего вратаря Ивана Бочарова сын родился, Лев Иванович, почти Яшин. Иван играл хорошо, старался, но ему не помогли, когда добивали второй гол. А так скажу, что у нас вторая игра на выезде, и теперь будем готовиться дальше.

– Владимир Васильевич, ваша команда занимает последнее место по игре в меньшинстве, как работаете по улучшению этого компонента?

– Работаем, разбираем все эти голы, но пока так… Не очень получается. Хотя что-то уже стало получше.

– Опять же по игре в неравных составах – у вас отличное большинство, но вот сегодня отличиться не удалось. «Металлург» так четко работал по вашим игрокам или у ваших лидеров не получилось?

– «Магнитка», скажем, хорошо сыграла.

– Как оцените игру своих лидеров Шипачёва и Кагарлицкого?

– Так, 50 на 50. Лидеры должны быть лидерами, должны нести основную нагрузку, делать результат. Но если они проигрывают свой микроматч, то о чем тут говорить?