2 мин.

В упорной борьбе Магнитка уступила армейцам Москвы

 

После поражения в Екатеринбурге подопечных Игоря Никитина  ждала проверка  в столице чёрной металлургии.  Тренерский штаб армейцев совершил рокировку на последнем рубеже, доверив место   Ларсу Юханссону. Радостной новостью для магнитогорских болельщиков стало возвращение на лёд Виктора Антипина, для которого сегодняшний матч стал первым после товарищеской встречи  4 августа с чеховским “Витязем”.  В запасе остался Никита Бобряшов, а Виктор занял место в первой паре защитников с Евгением Бирюковым. Дали отдохнуть Денису Платонову. Вместо него на льду мы увидели Никиту Язькова.  

 

Начало матча прошло с  небольшим преимуществом гостей. Они двигались быстрее,  были точнее в передачах и нанесли  несколько  опасных бросков в створ ворота Василия  Кошечкина. Тройка Капризов-Вей-Григоренко действовала креативно, держа в напряжение ведущие сочетания Магнитки.   Но удача в  стартовом отрезке была на стороне  хозяев.  Алексей Береглазов прицельным броском от синей линии застал врасплох  Ларса Юханссена.  Случилось это  на 17-й минуте. Ассистентские баллы на счету Максима Матушкина и Денниса Расмуссена. 

 

Во-втором периоде  у подопечных Йозефа Яндача было три шанса для игры в большинстве.  Все они прошли безрезультатно. Наставник “Металлурга” пытался проводить корректировки в спец-бригадах, но  эти корректировки не приносили  никаких дивидендов. Стоит отметить действия  армейцев  при нейтрализации меньшинства.  Бригады Игоря Никитина сыграли крайне плотно,  по факту не давая Сергею Мозякину и его партнёрам  ни секунды на размышление.  А на 33-й минуте госпожа удача улыбнулась гостям. После неразберихи в зоне Магнитки  Антон Слепышев нашёл передачей  свободного Максима Шалунова, который лазерным по точности броском отправил шайбу в “девятку” ворот Кошечкина.  

 

Заключительный отрезок прошёл при небольшом преимуществе  хозяев льда. Была ещё одна возможность наказать армейцев за удаление , но  найти ключики к  реализации большинства сталевары не могут уже на протяжении 13-и попыток.   На 53-й минуте  Михаил Григоренко поперечной передачей нашёл открытого Кирилла Капризова, и  молодой талант армейцев отправил каучуковый диск точно в  ближний угол . Василий Кошечкин был закрыт и не смог должным образом среагировать на бросок 97-го номера армейцев. В концовке встречи хозяева  организовали  финальный штурм, но пробить Ларса Юханссена не удалось. Отметим стража ворот армейцев, который сыграл  надёжно, отразив   34 броска из 35.