2 мин.

Наконечник

Уже достаточно долгое время форвард Сергей Корниленко пытается сделать знаковый шаг в своей карьере - закрепиться в топ-клубе. Но ни в киевском "Динамо", ни в "Зените", ни в "Рубине" удержаться у него не получилось. Поездка на "Туманный альбион" оказалась также неудачной. Новым пристанищем для Сергея станут самарские "Крылья Советов".

 

 

 

Борьба за выживание, в которую самарцы вступили, пожалуй, с самого начала сезона, есть испытание для каждого игрока. И порой мясорубка в подвале таблицы как минимум не легче, чем битвы за медали. И если до вторых Сергей еще не дорос, то в разборках первых уже успел поднатореть.

Слухи о его переходе ходили уже давно, но только теперь можно говорить, что Корниленко - игрок "Крыльев". Условия контракта с "Зенитом" уже согласованы. Срок до 31 мая 2012 года. Завтра Сергей уже прибудет в расположение команды и, будучи заявленным, получит возможность сыграть уже в ближайшей игре против "Рубина".

Учитывая плохую физическую форму игроков "Рубина", кадровые проблемы и "лионскую" трепку, шансы "Крыльев" на очки в воскресном матче не выглядят безнадежными. Оптимизма добавляет и приход нового форварда.

Вашему вниманию сюжет о Сергее Корниленко:

Ps.  Постепенно "Крылья" укрепляются, проводя солидную трансферную кампанию. Не обошло стороной усиление и позицию нападающего. Теперь волжане имеют классического центрфорварда, умеющего завершить атаку разящим ударом. Также способного зацепиться за мяч на чужой половине поля и поучаствовать в комбинации.

Интересно будет посмотреть  и на взаимодействие Корниленко и Печника. Если, конечно, у Кобелева нет других соображений на этот счет.