1 мин.

Газизов: «Радует, что Кротов готов играть, а не думает о больших деньгах»

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал переход в уфимский клуб из московского «Спартака» нападающего Вячеслава Кротова. С 22-летним форвардом был заключён контракт по схеме «3+1». Ранее в СМИ сообщалось, что за Кротова «Уфа» заплатила € 500 тыс., при этом красно-белые сохранили за собой приоритетное право выкупа.

«Мы большой крен делаем в сторону молодых игроков, потому что готовим команду на будущее. Надеюсь, через некоторое время будем замахиваться на места ближе к еврокубкам. Кротов — один из футболистов россиян, на которых должно будет строиться будущее нашего футбол. Мы рады, что Вячеслав согласился перейти в нашу команду. Не на большие деньги. У нас были шероховатости в этом плане. Он идёт, чтобы играть в футбол. Доказывать, что он очень сильный футболист.

Мне, как руководителю, очень радостно, что хороший футболист идёт к нам из стана  «Спартака». Всё — в его голове и желании, а мы будем помогать ему раскрываться. Мы сразу договорились по трансферу со  «Спартаком», никаких не было по этому поводу шероховатостей. Был момент только по личным условиям футболиста. Он идёт на условия ниже, чем в  «Спартаке». Для него это шаг, и шаг осознанный. Наверное, он не сразу к нему пришёл. То, что парень сегодня готов играть, а не думает о больших деньгах, радует», — заявил Газизов в эфире «ФК УФА-ТВ».

Источник