1 мин.

Дерби - всегда настрой( о победе над Динамо)

В последние годы матчи против динамовцев - очень часто результативные (порой забивается даже больше 4 мячей).Тут конечно, нельзя не обращать внимание и на инфополе, которое и так вокруг красно-белых всегда в особо пристальном надзоре, так скажем.А теперь - без Промеса, с проблемами реализации и игры в частности - и вовсе полыхает как никогда.

Лично меня удивило лишь появление Умярова

С первых минут игра у подопечных Гильермо не заладилась и уже по истечении какие-то 5 минут Спартак оказывается в роли догоняющего (Чавес реализует пенальти после игры Умярова рукой в штрафной).Вообще неудачно Наиль провел этот матч надо сказать.

Спорить не о чем - пенальти

Тут иронично вспоминается недавний финал кубка: фол Литвинова,аншлаг на трибунах, просмотр повтора и наверно в душе тысяч поклонников спартаковцев будто что-то взорвалось в тот момент.По воле судьбы сценарий повторился только итог разный и в этот раз все случилось уже в самом начале.

СПАРТАК|НАРОДНАЯ

Если говорить напрямую - то первый тайм москвичи провели не в лучшем состоянии.И тем не менее был особо активен уже не в первый раз Манфред (думаю многие в том числе и я зовут его «Май Френд» или «Мэни»).Он раз за разом бросался буквально в прессинг как на своей половине так порой и ближе к своим воротам - как и отмечали многие эксперты перед переходом.Так помимо этого еще и подставляется под соперника грамотно - что в Питере, что в игре с командой Лички - заставлял не раз фолить на себе соперника.

Порадовала игра дуэта Дуарте-Бабич уже не в первый раз органично страхуя друг друга действуют действительно уверенно (у обоих точность передач выше 90%).

Также здорово действовали во второй половине встречи в последней трети ( тут отдельно стоит сказать о заменах Абаскаля, который полностью угадал выпустив сразу четверых игроков).Игнатов действовал очень продуктивно и именно после этого - Соболев оба раза сыграл на добивании после «голевой» от вратаря (после такого проставиться обязан)

Много кто в душе и не только болеет за Спартак.Как говорится "другой клуб работа, Спартак- дом"
СПАРТАК|НАРОДНАЯ

В целом же москвичи, как говорилось уже ранее, после перерыва прибавили.Активно стали действовать, что подтверждается и статистически.Спартаковцы больше и чаще (по времени) владели мячом, нередко разыгрывая на третьего, что особенно важно при наличии такого игрока как Угальде.У обеих команд перекос на левом фланге (Бителло особенно выделялся), в то время как у Спартака Зиньковский пытался взломать защиту динамовцев.

Зиньковский не раз пытался навесить но адресат не получал мяча
Рустат

В целом же стоит также отметить динамичный темп игры.Игра проходила буквально без остановки.В связи с этим и возникает неточности, ошибки и потери - особенно, когда «язык на плечах», что называется.

После перерыва ни одна из команд не сделала ни одной замены, а они и не требовались. Динамо спокойно вело игру к второму голу, а у Спартака всё же были возможности для подхода к нашим воротам. На 55-й минуте страсти начинают накаляться из-за того, что судья не увидел игру рукой у Фернандеса. В целом, Левников справился с игрой, грубых ошибок не допустил, но некоторые моменты или не увидел (перевод Максименко удара Тюкавина на угловой), или пропустил. В следующие 10 минут Динамо обязано было увеличивать счёт, однако сначала Маричаль угодил в штангу с 3 метров, а затем Максименко не дал повторить трюк Рыкова Тюкавину — в последний момент дотянулся до мяча, пущенного со своей половины поля:

дальний удар и сейв Максименко

После этого момента Абаскаль делает сразу четыре замены. Но даже после них у Тюкавина снова были моменты для своего гола. На 66-й минуте не удалось переиграть вратаря гостей в очной дуэли, а ещё чуть позже не дотянулся до навеса от Бителло. А ещё Костя успевал помогать своим защитникам в обороне. Вот, например, его подкат после того, как Чавес из-за травмы не смог вернуться назад:

На этом всё. Спартак навалился на уставшее Динамо, забрав такие важные для себя очки - в плане психологии и нормализации внешнего фона.

Гильермо Абаскаль в майке регбийного «Спартака» и лозунгом «Нас никто не любит - нам плевать».

Гильермо на флеш - огонь!

Сейчас много разговоров вокруг команды и Гильермо в частности - подписывайтесь,чтобы быть в курсе событий.

Все мы знаем Олега Ивановича как самого титулованного тренера Спартака, но не все знают что в 2009 году Романцев продолжал консультировать клуб и оставался с ним на связи. Все говорят, что в России плохо развивают академии, интересно, что у Аякса - до 10 лет нет игр на результат, об этом и многом другом - в телеграме о Спартаке- t.me/budnigladiatora.