3 мин.

ЛЧ КОНКАКАФ. LAFC одной ногой в полуфинале. Встретятся ли они там с Филадельфией?

До четвертьфинала лиги чемпионов КОНКАКАФ дошли три клуба MLS (Остин и Орландо попрощались с турниром на первой же стадии), кроме того, все три оказались с одной стороны сетки. Лос-Анджелес сошелся с Ванкувером, а Филадельфии достался мексиканский Атлас.

Судя по результатам на противоположном конце сетки, один из полуфиналов разыграют Тигры против Львов (два мексиканских клуба Tigres-Leon, если это уточнение необходимо), а вот что происходит на «Американской» части.

Состоялись первые матчи. Ответные игры пройдут во вторник-среду следующей недели, но одного полуфиналиста, думаю можно уже назвать.

 

Расклад сил в паре был понятен, но мало кто ожидал, что Ванкувер дома проиграет так, что второй матч окажется формальностью. (Не знаю, что должно произойти, что бы на BMO Stadium Ванкувер отыграл три мяча)

В первом тайме ничего не предвещало разгрома. Шла медленная и довольно скучная игра практически без моментов. Ванкувер аккуратно вел себя в обороне, сознавая силу соперника и пару раз убежал в довольно опасные контратаки, а гости спокойно держали мяч, но только один раз заставили понервничать Такаоку (японского вратаря Ванкувера), когда Вела вырезал блестящий пас в штрафную на Буангу. Буанга немного промахнулся.

А вскоре после перерыва матч был сделан за 10 минут. Дубль Буанги (Великолепный дальний удар под перекладину и прямая противоположность первому голу – второй, когда Буанга на пятаке, как в хоккее, разобрался с защитниками и в упор пробил в ближний угол) и его же голевая передача на Опоку.

Собственно, после этого можно было заканчивать.

Буанга, сделавший хет-трик в гостевом матче одной восьмой против Алахуэленсе, теперь набрал 8+3 во всем матчах сезона и если кто-то переживал из-за ухода с места центрфорварда LAFC Аранго (колумбиец в межсезонье перебрался в Пачуку), то можно больше этого не делать.

Только Вела недоволен своей голевой засухой и похоже немного ревнует своего габонского товарища к его успеху.

Лос-Анджелес можно считать в полуфинале, где он может встретиться с командой, которая весь прошлогодний чемпионат наступала LAFC на пятки в регулярке, а потом чуть не выбила из рук черно-золотых кубок MLS. Насколько реален полуфинал Лос-Анджелес-Филадельфия? Давайте посмотрим.

Филадельфия победила дома Атлас, но и тут матч можно разделить на «до и после».

В первом тайме Атлас спокойно сдерживал атаки хозяев, а сам создал момент, который только чудом не привел к голу. Сначала, вылечившийся от травмы, Блэйк нейтрализовал выход один на один Киньонеса, а затем Лоу вынес мяч после добивания.

Все изменил фол Сантамарии перед самым свистком на перерыв.

Игрок сбил Газдага на самой линии штрафной и судья счел это фолом последней надежды и показал красную карточку.

Во втором тайме уже Варгасу, вратарю мексиканцев, пришлось демонстрировать мастерство. Атлас стал откровенно играть на ничью и гостям это почти удалось. Однако Варгас несколько раз спасший свою команду, в самом конце снес в штрафной Каррансу и судья назначил одиннадцатиметровый.

Реклама 18+

Варгас почти отбил удар Газдага, но все-таки не удержал мяч. 1:0.

Ответный матч на «Эстадио Халиско» точно не будет простым для Филадельфии и, будем откровенны, несмотря на победу, шансы Атласа выглядят предпочтительнее.